В течение каково времени возбуждается уголовное наказание по статье 264 часть 2?

здравствуйте ! в течение каково времени возбуждается уголовное наказание по статье 264 часть 2 ?

, адрей, г. Чебоксары
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. Вы имели ввиду какой срок давности привлечения к ответственности за совершенное преступление?

По данной статье давность составляет шесть лет с даты совершения преступления.

Само же уголовное дело подлежит возбуждению в течение от 3 до 30 суток с даты его совершения.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В пределах шести лет со дня его совершения.