Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на квартиру стоимостью меньше миллиона

Здравствуйте, вопрос следующий: получил в собственность квартиру по дарственной от бабушки 7 месяцев назад, сейчас продаю эту квартиру, кадастровая стоимость 350 тысяч, продаю за 760, будет ли взиматься с меня налог? И какую сумму лучше указать в ДКП

03 апреля 2016, 19:05, Егор, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Егор, здравствуйте!

Здравствуйте, вопрос следующий: получил в собственность квартиру по дарственной от бабушки 7 месяцев назад, сейчас продаю эту квартиру, кадастровая стоимость 350 тысяч, продаю за 760, будет ли взиматься с меня налог? И какую сумму лучше указать в ДКП
Егор

по подп.1 п.1 ст.220 НК Вы вправе заявить вычет в размере не более 1 млн. рублей, поэтому стоимость можете указать 760 и подать декларацию 3-НДФЛ заявив о вычете, и не платить налог.

03 апреля 2016, 19:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Не будет, можете указать стоимость 760 000 рублей. В следующем году заполните налоговую декларацию, в которой заявите об имущественном вычете равном стоимости квартиры.

03 апреля 2016, 19:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Я продаю 2 квартиры стоимостью до миллиона какие налоги я обязана уплатить ведь недвижимость до 1000000 не
Я продаю 2 квартиры стоимостью до миллиона какие налоги я обязана уплатить ведь недвижимость до 1000000 не облагается налогом или это только будет действовать на одну из квартир а на вторую придется платить с разницы продажной и покупной цены или я смогу хоть 10 квартир продать до миллиона и не заплачу ничего так как они все до 1000000
18 августа 2020, 11:32, вопрос №2844348, Ирина, г. Новосибирск
3 ответа
Налоговое право
Хотим продать дом стоимостью меньше миллиона рублей, будет ли с нас взиматься налог?
Мы хотим продать дом стоимость меньше миллиона рублей будет ли с нас взиматься налог....да и скорей всего цена меньше чем по кадастровому паспорту
18 февраля 2020, 14:10, вопрос №2689285, Александра, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог за продажу 1/3 доли квартиры, стоимостью меньше миллиона рублей?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог за продажу 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру на основании завещания? Продажа квартиры была осуществлена с использованием кредитных средств. Стоимость моей доли составила меньше миллиона рублей.
14 апреля 2019, 18:27, вопрос №2328558, Рауза, г. Самара
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налоги с квартиры стоимостью менее миллиона рублей?
Здравствуйте, подскажите с квартиры стоимостью менее миллиона нужно платить налоги?.......................................
28 ноября 2017, 10:44, вопрос №1827332, Денис, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерен ли арест двухкомнатной квартиры, стоимостью 2 млн рублей?
Правомерен ли арест на 2х.ком.квартиру стоимостью 2 млн. И комнату в коммунальной квартире стоимостью 450т.р. если сумма долга в хоум кредит 60т.р. Со слов судебного пристова на оба объекта наложен арест. В 2х.комнатной квартире проживает мама (собственник) и ребенок 10лет. Прописаны оба. Мама стоит на бирже по безработице и получает только пособие. Не в браке.
22 сентября 2017, 06:50, вопрос №1758704, Ирина, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016