8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать хочет принудительно выписать меня из дома

Здравствуйте.Ситуация такая.Моя мать без завещания унаследовала от своего отца,моего деда зем.участок и дом.Я там прописана с рождения.Она хочет его продать,выписав меня в никуда и говорит,чтобы я ни на что не претендовала,т.к.не имею ни на что права.Идти мне некуда.Права ли она по закону?

03 апреля 2016, 18:49, Юля, г. Омск
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Юля!

Являясь единственным владельцем- да, имеет право обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования вас жилым помещением.

Однако вы имеете возможность продлить процесс снятия вас с учета/ выписать, на законных основаниях — обжаловать решение суда -срок подачи жалобы 1 месяц с момента принятия решения суда.

Идти мне некуда.
Юля

Далее, с учетом ваших обстоятельств вы после вступления решения в законную силу -имеете право обратиться в порядке ст.203 ГПК РФ с заявлением в тот же суд и попросить отсрочку исполнения решения суда, указав на какой срок, с одновременным ходатайством о приостановлении исполнения решения суда о снятии с регистрационного учета, до рассмотрения заявления о предоставлении вам отсрочки.

03 апреля 2016, 19:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли мать выселить меня из дома с годовалым ребенком, если я имею прописку?
Здравствуйте! Меня мать хочет выгнать из дома с годовалым ребёнком. В доме прописаны моя мать и я . А ребёнок прописан у мужа. Своё жильё у меня имеется, но оно не годное к тому что бы там жить, т.к он не достроено (стоят только стены ,а внутренней отделки нет). Может ли она меня выселить ?
13 июля 2018, 13:33, вопрос №2051720, Людмила, г. Суздаль
1 ответ
Жилищное право
Мать хочет выписать из дома, в котором не живу 2 года, но мне некуда прописаться, что делать?
Здравствуйте! Я не знаю как мне быть моя мать подала на меня в суд что бы выписать меня из моего дома.Нет дом не в моей собственности но я прописан там со дня его покупки в 1992году. Не проживаю там с 15 года так как уехал на заработки по этой причине мать хочет меня выписать. Но другого жилья у меня нет и прописаться мне не где то есть я после выписки останусь бомжом? Что делать? Пожалуйста помогите!!!!
04 июня 2017, 04:53, вопрос №1656783, Игорь, нп. Брянск-4
1 ответ
Жилищное право
Как подать в суд на мать, если она хочет меня выписать из квартиры?
Добрый день. Вопрос вот в чем. Жили мы в квартире. Я, отец, мать и сестра. Купил квартиру отец. Через какое то время он развелся с матерью и ушел от нас, оставив квартиру мне, сестре и матери. Мне 21 год, сестре 10 лет. Матери 41. Мать хочет меня выписать из квартиры. У меня нет своего имущества и собственности. Что мне делать?
06 марта 2017, 13:24, вопрос №1562532, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Нужен ли отказ от сестер от дома, если мать хочет подарить сыну?
мая мать хочет подарить сыну дом с участком, в семье я младший есть две сестры отних отказ нужен?
05 сентября 2016, 14:07, вопрос №1367684, василий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Жилищное право
Меня и моего ребенка 4 лет родная мать хочет выгнать из дома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: меня и моего ребенка 4 лет родная мать хочет выгнать из дома. Она является собственником участка, а дом еще не зарегистрирован и строила его я на свои деньги, мы здесь прописаны.
24 апреля 2016, 16:49, вопрос №1231934, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016