8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтоб восстановить постановление об алиментах?

Здравствуйте,я потеряла приказ об алиментах,можно ли его востановить или взять копию?что для этого надо ?и можно ли его восстановить через мфц?и сколько приказ действителен???

03 апреля 2016, 17:03, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ульяна!

Судебный приказ — это исполнительный документ, восстановить который можно в порядке, установленном ГПК РФ

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 30.12.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 123-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа
(исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный
приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного
пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

2.
Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть
подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления
исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если
исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или
другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом
известно после истечения срока, установленного для предъявления
исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о
выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в
течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате
исполнительного документа.

3.
Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче
дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном
заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления
указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о
времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к
разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о
выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства,
свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует
доказательства, подтверждающие его утрату.

4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

03 апреля 2016, 17:08
0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

благодарю)

спасибо большое за помощь)

03 апреля 2016, 17:24
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ульяна. Судебные документы через МФЦ не восстанавливаются. Обращайтесь с заявлением о выдаче дубликата в суд.

03 апреля 2016, 17:08
0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо большое)

03 апреля 2016, 17:17
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
Здравствуйте. Бывший муж работает неофициально. Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
25 мая, 11:39, вопрос №3045058, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Куда обратиться чтоб забрать этот участок или восстановить право на наследство?
Здравствуйте. У моего мужа от прадеда осталася участок с разрушенным домом, лет 30 как участок заброшен. В право наследство не ступал. Куда обратиться чтоб забрать этот участок или восстановить право на наследство? milina-dansoz@yandex.ru МОЯ ПОЧТА
20 декабря 2020, 16:12, вопрос №2941990, Елизавета, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда обратиться, чтобы восстановить свидетельство о рождении усопшей мамы?
Подскажите куда обратится, чтоб востановить свидетельство о рождении усопшей мамы, рожденной в Минске в Белорусии?
05 сентября 2019, 07:10, вопрос №2498701, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Нотариат
Куда обратиться, чтобы восстановить действующий договор?
Скажите был заключён брачный договор например я потерял его а натариус у которого я делал больше не существует куда обращяться чтоб восстановить данный договор?и спустя например 10лет я могу восстановить?я знаю что есть база у нарисовать куда они заносят сделки они полностью копию брачного дог заносят или просто номер?
04 декабря 2017, 19:16, вопрос №1834605, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Алименты
Куда обратиться, если отец скрывает свой заработок
Здравствуйте! Отец моей дочери, плотит алименты, как не работающий гражданин по минимуму 6180т.р, но он работает в частном такси, так как он работает способен платить алименты в большей сумме, обращалась в суд на что мне ответили, что официально он не трудоустроен. Скажите пожалуйста, куда обратиться, чтоб он плотил алименты моему ребенку, как работающий гражданин, по его заработку?
09 апреля 2014, 04:52, вопрос №421297, Светлана, г. Когалым
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016