Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Арестован в Москве

Человека арестовали в Москве, далее человек оказался в СИЗО города Махачкалы, где его должны судить в Москве где он был арестован, или в Махачкале куда его выслали, он не гражданин ни России ни Дагестана

06 Июля 2013, 17:22, вопрос №120628 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Есть такое понятие, как подсудность уголовного дела. Ни гражданство, ни место содержания под стражей не определяют подсудность уголовного дела. Согласно статье 32 УПК РФ уголовное дело подлежит рассмотрению в суде по месту совершения преступления, за исключением случаев, когда подсудность может быть изменена. Основания изменения подсудности предусмотрены статьей 35 УПК РФ. Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать в чем обвиняется ваш знакомый, место совершения им преступления.

    06 Июля 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats