8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять деньги со счетов в банке после унаследования ООО?

Здавствуйте! Я унаследовала долю в уставном капитале ООО в размере 100%. В дальнейшем я не хочу заниматься деятельностью этой организации,но как я могу снять деньги со счетов в банке.

03 апреля 2016, 16:36, Надежда, г. Москва
Адель Бакаева
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. Выплату унаследованной вами суммы денежных средств должна произвести организация. Если вы можете денежные средства получить со счета в банке, то следует уточнить какие документы для этого необходимы банку от организации.

04 апреля 2016, 07:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли снять деньги с карточки после смерти человека?
Здравствуйте. Скажите можно ли снять деньги с карточки после смерти человека. Деньги не на счету, код известен. Или же она после смерти блокируется, и средства на карте считаются наследством. Я ухаживаю за лежачей тетей. Пенсия приходит ей на карточку Почта банк. У меня есть родной брат. Деньги я сразу же снимаю, но мне не хотелось бы, так как у этой карты хороший процент. Так вот повторюсь на момент её смерти деньги я также могу в любой момент снять, или же карту заблокируют, и брат будет тоже наследником на эти средства.
23 февраля 2020, 05:27, вопрос №2694133, Людмила, г. Нижний Новгород
2 ответа
Нотариат
Необходимо снять деньги в банке со счета сожителя по доверенности, но у него нет паспорта с собой
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у гражданского мужа на счету в банке есть деньги, но пасторта с собой нету, на руках ксеракопия паспорта и права . Можно ли через натариус сделать натариальную доверенность на меня, по ксерокопии, чтоб снять деньги в банке. Лично он везде может присутствовать, как быть? Спасибо
14 марта 2019, 23:41, вопрос №2291556, Сусанна, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли снять деньги в банке по доверенности, если доверитель умер?
Здравствуйте! Можно-ли снять деньги в банке по доверенности, если доверитель умер? Доверенность официально оформлена при жизни доверителя
24 июня 2017, 09:22, вопрос №1677103, Олег, г. Тольятти
5 ответов
Наследство
Могу ли я снять деньги в банке, после смерти вкладчика, если есть доверенность?
Добрый день. у меня умер гражданский муж. на его счете в банке лежат наши общие деньги. у меня есть доверенность. могу ли я их снять,ведь мы официально не расписаны?
05 октября 2016, 11:47, вопрос №1397999, Анна, г. Москва
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли юрист снять деньги в банке по доверенности игнорируя наследственника
Здравствуйте! После смерти матери я обратился в юридическую контору и написал доверенность чтобы занимались моим делом по завещанию наследства (часть квартиры и денежный счёт в банке), так как в этих делах не разбираюсь. Мне сказали что на счету были деньги у матери в двух банках. У меня есть родная сестра. По закону денежные средства должны делиться поровну. Тоесть сестра должна получить два направления и я два направления в банк на снятие денег. Сегодня позвонил нотариус и сказал что за каждое направление(как называется этот документ не знаю) придётся заплатить по 1000р. Тоесть 4000р. Но можно на этом сэкономить, если мы с сестрой будем получать деньги в банке на двоих по одному направлению. Итого нужно заплатить всего за два направления (2000р).У меня вопрос. Может ли юрист снимать деньги по доверенности или нет? Стоит ли опасаться какого-нибудь мошенничества со стороны недобросовестного юриста. И как от этого уберечься? Или беспокоиться не о чем?
16 февраля 2016, 16:14, вопрос №1146443, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
45 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016