Условия военнослужащих по контракту для перевода из одной части в другую по семейным обстоятельствам

Какие условия для перевода из части в мурманской области в архангельскую по семейным обстоятельствам, у военнослужащих по контракту

, Роман, г. Мурманск
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Роман! Согласно п. 5 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237,

перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

С уважением, Роман