8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие реквизиты должны обязательно быть на письме из жилфонда?

Пришло письмо с жилфонда, без подписи и синей печати, просто бумага с текстом о задолжности по ком. услугам в размере 13 тыс. С долгом мы согласны и готовы оплатить, но через месяц, ждем приход денег, в бумаге не прописаны сроки по оплате, просто предупреждение что подадут в суд. Вопрос: действительна ли эта бумага и есть общие сроки по уплате задолженности?

03 апреля 2016, 16:23, Светлана, г. Красноярск
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Светлана, добрый день!

Если у Вас есть долг, то скорее всего бумага действительна и является предварительным извещением должника.Конкретные сроки по уплате задолженности индивидуальны и зависят от кредитора и договора. В любом случае стоит решать эту проблему путем переговоров, а если переговоры не дадут результата — гасить долг на стадии судебного или исполнительного производства.

03 апреля 2016, 21:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие реквизиты должен содержать бланк Постановления?
Гражданин Белов Р. И. обратился к нотариусу города Волгограда с требованием совершить нотариальное действие по удостоверению договора дарения автомобиля. Он является одаряемым. Даритель, гражданин Марков М. М., к нотариусу не явился и выдал Белову Р. И. нотариальную доверенность на совершение договора, зарегистрированную в единой информационной системе нотариата. Нотариус отказался удостоверять договор, тогда Белов Р. И. потребовал выдать письменный отказ для обжалования действий нотариуса в суде. Нотариусом было выдано Постановление об отказе в совершении нотариального действия. Прав ли нотариус? Где и как должно быть зарегистрировано Постановление? Какие реквизиты должен содержать бланк Постановления? Составьте проект Постановления об отказе в совершении нотариального действия.
11 мая, 15:26, вопрос №3038820, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Образец договора аренды и что должно обязательно быть в нем указано?
Здравствуйте! Хочу сдать в аренду музыкальное оборудование. Поскольку оборудование достаточно дорогостоящее, интересуюсь как сделать это законно чтобы в случае нанесения ущерба быть защищенным. Конкретные пункты которые меня интересуют: 1. Договор аренды (я так понимаю что он необходим) должен закрепляться нотариально? (Я физ. лицо) 2. Подходит ли статус самозанятого в качестве выбора системы налогообложения? Если да, то возможен ли наличный расчет с арендатором? 3. Образец договора аренды и что должно обязательно быть в нем указано? Ссылка на образец договора приветствуется.
11 апреля, 14:17, вопрос №3025526, Руслан, г. Москва
5 ответов
Недвижимость
Какие документы должен показать продавец и что должно обязательно быть прописано в договоре?
Здравствуйте, как правильно давать задаток при покупке недвижимости.? Какие документы должен показать продавец и что должно обязательно быть прописано в договоре?
11 декабря 2020, 16:44, вопрос №2934575, Анжела, г. Самара
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, покупаю дом и землю в другой области, какие реквизиты должна указать при оплате госпошлины на дом и землю
Здравствуйте, покупаю дом и землю в другой области, какие реквизиты должна указать при оплате госпошлины на дом и землю.
12 июня 2020, 06:46, вопрос №2798771, Варвара, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
По какому адресу должны приходить заказные письма?
По какому адресу должны приходить заказные письма? Прописан и живу по одному и тому же адресу, в собственности есть ещё квартира, в ней никто не живёт. Энергетическая компания т.к. по той квартире я не передавал никаких показаний (которые даже на один киловатт не изменились), слала письма по тому адресу. Которые я естественно не получил. По какому адресу должны были меня официально уведомлять?
14 августа 2017, 09:48, вопрос №1723455, evgenij, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016