Какие реквизиты должны обязательно быть на письме из жилфонда?

Пришло письмо с жилфонда, без подписи и синей печати, просто бумага с текстом о задолжности по ком. услугам в размере 13 тыс. С долгом мы согласны и готовы оплатить, но через месяц, ждем приход денег, в бумаге не прописаны сроки по оплате, просто предупреждение что подадут в суд. Вопрос: действительна ли эта бумага и есть общие сроки по уплате задолженности?

, Светлана, г. Красноярск
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Светлана, добрый день!

Если у Вас есть долг, то скорее всего бумага действительна и является предварительным извещением должника.Конкретные сроки по уплате задолженности индивидуальны и зависят от кредитора и договора. В любом случае стоит решать эту проблему путем переговоров, а если переговоры не дадут результата — гасить долг на стадии судебного или исполнительного производства.