8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд по кредитному договору,есть решение суда. Кому платить: банку или приставам?

Банк подал в суд по кредитному договору,есть решение суда.Приставы возбудили исполнительное производстао.Кому лучше платить приставам или в банк? Если платить в банк,приставы в праве истребовать свои проценты?

03 апреля 2016, 16:17, ирина, г. Нижний Новгород
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый вечер Ирина!

У вас есть два варианта: платить приставам или в банк. Но чтобы не было неприятных моментов, лучше платить приставам, либо если в банк, то квитанции приставам представлять нужно будет.

03 апреля 2016, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте!

Если платить в банк, приставы в праве истребовать свои проценты?

Если Вы не успели выплатить всю суммы долга в срок, указанный в постановлении о возбуждении исполнительного производства, то судебные приставы будут взыскивать с Вас исполнительский сбор (7% от суммы долга), вне зависимости от того, куда Вы вносите деньги. Исполнительский сбор взыскивается в последнюю очередь.

03 апреля 2016, 21:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой датой считать окончательное решение суда: 1Результативная часть решения суда оглашена
Какой датой считать окончательное решение суда: 1Результативная часть решения суда оглашена... 2 Мотивированное решение суда изготовлено ... 3 Стоит штамп :Приговор, определение суда не вступил в законную силу....
10 марта, 20:16, вопрос №3004710, Татьяна, г. Брянск
1 ответ
Кредитование
Испорчена кредитная история из-за кражи кредитной карты
Здравствуйте! в 2007 году у меня украли документы и кредитную карту Джи мани банка. Произошло ночью (забыл кошелек в машине в бардачке) Лимит в 30 000 руб воры благополучно потратили на следующие утро. Как обнаружил обратился в полицию. Сообщив в банку, узнал что все деньги уже сняты. Вора нашли, он во всем сознался.Перед судом он выплатил мне 15 000р в надежде что не сильно накажут. Ему дали 2 года ( посадили). На момент суда сумма долга с процентам была 45 000р .Суд обязал выплатить мне эту сумму за минусом 15 000р. Пристав исполнитель спустя время вернул мне отписку,что у должника ни чего нет и соответственно надеяться не на что Все это я передал сотрудникам банка Банк это проглотил и меня не беспокоил. в 2019 я решил брать ипотеку. Но все банки мне отказали, так как банк испортил мне кредитную историю. Подскажите пожалуйста что мне делать в сложившийся ситуации? Как исправить кредитную историю? Остро встал вопрос с ипотекой - по сути я сам пострадавший от третьих лиц и деньгами банка не пользовался. Банк долг взыскать не может, так как сроки исковой давности прошли. Кредиты мне не дают так как в БКИ я представлен злостным не платильщиком. На контакт банк не идет, на мои письменные заявления банк шлет смс что заявление рассмотрел и отказывает во всем. Времени прошло 13 лет. Документы все на руках, кредитный договор, решение суда. Но в приговоре суда не указа номер договора только название банка Спасибо за ответ.
02 апреля 2020, 09:46, вопрос №2730472, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании кредитной задолженности?
Добрый день,у меня такой вопрос. С 2012г. по 2017г. у меня образовалась задолженность перед банком. Всё это время Банк меня не уведомлял об этом, не звонила, не высылал ни какие письма. В декабре месяце 2017г. мне приходит письмо с суда, о том что суд принял решение об взыскании с меня долга. На сам суд мне никакие повестки не приходили, соответственно я на нём не присутствовала. Я так понимаю, что срок взыскания кредитной задолженности давно прошел. Могу ли я подать аппеляционную жалобу на решение суда, чтобы отменили решение. И какие документы необходимы для этого, кроме самого заявления. Никаких документов по этому кредиту я предоставить не смогу, т.к.они утеряны.
13 декабря 2017, 15:45, вопрос №1844816, Ольга, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Как написать возражение, если банк подал апелляционную жалобу по решению суда?
Здравствуйте!у меня такая проблема. мне нужно хотя бы примерно как правильно составить возражение в суд . у меня прошел суд с банком и суд меня оправдал в полном обьеме но банк подал апелляцию и мне надо написать возражение но как оно пишется я не знаю . хоть примерно подскажите денег на услуги юриста нет что мне делать?
17 января 2017, 12:20, вопрос №1502375, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Ипотека
Что делать, если по решению суда забирают ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Возникла очень сложная ситуация с ипотекой. Квартира в ипотеке с 2014 года. Какое-то время платили вовремя и по графику. Получилось так, что перестали платить или платили частично и не по графику. Сейчас с лета платим сверх графика, но это уже не влияет на ситуацию. Ходили в Банк, неоднократно просили провести реструктуризацию долга, вели переговоры, но Банк в итоге подал в суд на взыскание задолженности по ипотеке. Суд прошел, по решению суда определена сумма задолженности и подтверждено право Банка выставить квартиру на продажу. Банк самостоятельно определил сумму продажи квартиры. Какие наши дальнейшие действия и что должно происходить теперь? В Банке сказали, что они готовят документы для судебных приставов, а что дальше неизвестно. В интернете много информации на эту тему, но она расходится, особенно по срокам. Подскажите, пожалуйста, какие действия последуют в нашу сторону и что нам предпринять для возможного смягчения ситуации? Как и когда происходит выселение из квартиру?
06 декабря 2016, 16:23, вопрос №1464967, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016