8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство РФ гражданину республики Беларусь?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, нужно ли делать вид на жительство гражданину Беларусии перед оформлением гражданства РФ.

03 апреля 2016, 15:53, Наталья, г. Люберцы
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

В соответствии с ФЗ «О гражданстве»

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке
1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства;

06 апреля 2016, 07:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Беларуси?
Интересуют вопрос получения гражданства РФ гражданину республики Беларусь, рожденному в СССР на территории современной РФ. Есть родной брат - гражданин РФ, постоянно проживающий в РФ. Как действовать? Есть ли возможность оставить гражданство Беларуси?
07 июля 2019, 12:42, вопрос №2427042, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданином Республики Беларусь при ограничении выезда
Являюсь гражданином Республики Беларусь, из-за финансовых обязательств судом временно ограничен выезд из страны. В России проживает и является гражданкой РФ мать. Планирую тоже переехать на ПМЖ в РФ. Смогу ли я получить российское гражданство или вид на жительство?
27 июня 2019, 12:20, вопрос №2415115, Светлана, д. Минск
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданину Беларуси, окончившему российский вуз?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие минимальные сроки получения гражданства РФ гражданину Республики Беларусь, получившему в 2016 году высшее образование в российском университете и имеющему вид на жительство? Спасибо.
21 апреля 2016, 13:41, вопрос №1228908, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как получить гражданство рф гражданину р.беларусь
как получить гражданство рф гражданину р.беларусь, имея вид на жительство рф, а также родную бабушку гражданку рф, постоянно проживающую на территории рф. спасибо
21 октября 2014, 15:24, вопрос №592161, денис, г. Ярославль
3 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданином Республики Беларусь
Добрый день. Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Проживаю и работаю на территории Российской Федерации в течении семи лет. Женат на гражданке России три с половиной года. Хотел бы узнать поэтапно процесс получения гражданства Российской Федерации. Заранее спасибо! С уважением Николай.
20 июня 2014, 10:56, вопрос №480830, Николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016