Бывшему мужу назначили алименты в размере 1/3 от зарплаты, а он не работающий?

Здравствуйте, поиска бите пожалуйста ,бывшему мужу назначили алименты в размере 1\3,он не работающий.Проживает в Ставропольском крае,мы с дочкой проживаем на Украине. Какая примерная сумма в алиментах?

, Наталья, г. Москва
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Если расчет был из суммы прожиточного минимума, то он в Ставропольском крае составляет: для детей – 8205 рублей в месяц.

Размер прожиточного минимума Ставропольского края за IV квартал 2015 года учрежден Постановлением № 21-п от 29.01.2016 года.

Наталья
Клиент, г. Москва

Ему было присвоено 1\3 от ежемесячных доходов,но он нигде не работает официально.на бирже труда тоже не стоит,как узнать сколько он должен выплачивать ребёнку?

Никак не узнать, т.к. у него нет дохода. Хотя можете связаться с приставами и уточнить, какая задолженность по уплате алиментов есть у бывшего мужа.

Измените порядок оплаты алиментов, пусть платит в зависимости от прожиточного минимума.