8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег, если суд признает их банкротами?

Компания "Сигма-опт" подала в арбитражный суд г. Воронеж на ООО "Торис" в 20-ых числах декабря 2015, 29, о том, что клиент взял у поставщика товар и не вернул деньги.29.12.2015 компания ООО "Торис" подали о банкротстве. 5.04.2016 будет суд, на котором должны вынести какое-либо решение. Если суд признает их банкротами, возможно ли еще какое-то решение о взыскании с ООО "Торис" возвращения денежных средств.

03 апреля 2016, 15:19, Юлия, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Необходимо конечно ознакомиться с документами. Но скорее всего вам надо вступить в дело о банкротстве и заявить свои требования кредиторов. Вы будете учтены в реестре кредиторов. Если после всех выплат по очереди вам что-то останется, то шанс получить компенсацию у вас есть.

Нужно ориентироваться на то, сколько имущества есть у должника.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ:

Статья 225. Примирение по делам о несостоятельности (банкротстве)
По делам о несостоятельности (банкротстве) может быть заключено мировое соглашение в соответствии с федеральным законом, а также допускаются иные примирительные процедуры, предусмотренные главой 15 настоящего Кодекса и другими федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
03 апреля 2016, 15:38
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Воронеж

Подскажите, пожалуйста, что значит вступить в дело о банкротстве?

03 апреля 2016, 15:45

Скорей всего ваше дело могут прекратить из-за дела о банкротстве. Тогда вам нужно подать заявление, напоминающее иск, только требование немного другое, в дело судье, который рассматривает банкротство. Вас определением включат в реестр кредиторов и вы сможете в дальнейшем участвовать в этом деле.

03 апреля 2016, 15:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег, если ребёнок по семейным обстоятельствам уехал в другой город?
Возможен ли возврат денег, если ребёнок по семейным обстоятельствам (развод родителей) уехал в другой город и не посещал занятия 3 недели? (Предоплата была) Администратор говорит только в случае предоставления копий авиабилетов или же справки о том, что болел ребёнок
01 ноября 2019, 09:56, вопрос №2572045, Юлия, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за б/у ноутбук, если он недостаточно быстро работает?
Здравствуйте позавчера(18 марта) я купила б/у ноутбук в магазине.Мне дали договор,я его подписала,но не прочитала,так как продавец мне сказал что гарантия 7 дней и возврат возможен.В договоре же было указано что возрврат денежных средств за приобретенный товар не осуществляется.Обмен в течении 7 дней только в случае заводского брака.Компьютер тормозил,я принесла его и сказала что хочу отдать, пролавец сказал,что возрат денежных средств невозможен и что он ничего не сделает,потому что компьютер не тормозит,но у меня дома он начал тормозить ,когда я начала загружать программы.В законе по защите прав потребителей написано,что можно вернуть товар в течение 14 дней с возратом денег,подскажите,что делать в данной ситуации?Возможен ли возврат денег ?
20 марта 2019, 11:14, вопрос №2297302, Виолетта, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту? При попытке вернуть деньги на карту, которой был оплачен товар, терминал магазина выдал чек на отказ в возврате денег. Банк, обслуживающий терминал, утверждает, что отказ поступил со стороны банка клиента, т.е. со стороны моего банка. Связавшись со своим банком, я получила информацию о том, что в мой банк даже не поступал запрос на возврат денежных средств, соответственно отказ от них прийти не мог. Такая ситуация повторилась 2 дня подряд. Срок 14 дней, в течение которого я имею права вернуть товар, скоро истекает. В связи с этим возник вопрос, могу ли я требовать вернуть мне денежные средства на другую банковскую карту?
16 апреля 2017, 20:20, вопрос №1610403, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег, если запчасть не использовали, фирменная упаковка сохранена?
Добрый день. Я приобрел под заказ в автомагазине з/ч. При заказе были предоставлены документы на автомобиль. Полученная з/ч к моему автомобилю к сожалению не подошла. Ошибка продавца при подборе з/ч. Принять обратно з/ч продавец отказывается по причине просроченного срока в 14 дней. З/ч не была в употреблении, заводские ярлыки и фирменная упаковка сохранены. С момента продажи прошло 45 суток. Возможен ли возврат денег из-за некачественного подбора? Александр.
09 февраля 2016, 12:49, вопрос №1136172, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара, если продавец не предоставил чек?
Здравствуйте. Я купила пальто 18.08.2015, но оно мне не подошло по размеру, и сегодня 25.08.2015 я ходила в магазин, в котором было приобретено пальто, оно имеет товарный вид, чек сохранен. Я предъявила пальто и чек, мне сказали, что хозяйка магазина проверит его вид и позвонит через сутки. Чек и пальто остались у них, продавец мне дала другой товарный чек. Как вы думаете, возможен ли возврат денег, если нет желания на обмен?
25 августа 2015, 16:32, вопрос №953136, Алина,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016