Возможен ли возврат денег, если суд признает их банкротами?

Компания "Сигма-опт" подала в арбитражный суд г. Воронеж на ООО "Торис" в 20-ых числах декабря 2015, 29, о том, что клиент взял у поставщика товар и не вернул деньги.29.12.2015 компания ООО "Торис" подали о банкротстве. 5.04.2016 будет суд, на котором должны вынести какое-либо решение. Если суд признает их банкротами, возможно ли еще какое-то решение о взыскании с ООО "Торис" возвращения денежных средств.

, Юлия, г. Воронеж
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Необходимо конечно ознакомиться с документами. Но скорее всего вам надо вступить в дело о банкротстве и заявить свои требования кредиторов. Вы будете учтены в реестре кредиторов. Если после всех выплат по очереди вам что-то останется, то шанс получить компенсацию у вас есть.

Нужно ориентироваться на то, сколько имущества есть у должника.

Арбитражный процессуальный кодекс РФ:

Статья 225. Примирение по делам о несостоятельности (банкротстве)
По делам о несостоятельности (банкротстве) может быть заключено мировое соглашение в соответствии с федеральным законом, а также допускаются иные примирительные процедуры, предусмотренные главой 15 настоящего Кодекса и другими федеральными законами, регулирующими вопросы несостоятельности (банкротства).
Юлия
Клиент, г. Воронеж

Подскажите, пожалуйста, что значит вступить в дело о банкротстве?

Скорей всего ваше дело могут прекратить из-за дела о банкротстве. Тогда вам нужно подать заявление, напоминающее иск, только требование немного другое, в дело судье, который рассматривает банкротство. Вас определением включат в реестр кредиторов и вы сможете в дальнейшем участвовать в этом деле.