8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом подарен бабушкой моему отцу. Какие права мы имеем после его смерти, если есть другие родственники

после смерти отца у него остался дом подаренный ему бабушкой но на дом претендуют еще и его тети какие права они имеют на дом

03 апреля 2016, 14:25, анна, г. Тулун
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Анна, добрый вечер! Если не было завещания и тети не являются нетрудоспособными находившимися на иждивении отца, то никаких прав на дом они в описанной ситуации не имеют

ст. 1142 ГК

1. Наследникамипервой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
03 апреля 2016, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Моя мама, ее дочь умерла за неделю до нее, других родственников нет
Здравствуйте, у меня в Комсомольске-на-Амуре умерла бабушка. Моя мама, ее дочь умерла за неделю до нее, других родственников нет. После бабушки осталась приватизированная квартира. Могу ли я, гражданка Чешской Республики, как-то вступить в наследство дистанционно или обязательно нужно мое присутствие? Спасибо за ответ
23 декабря 2020, 18:45, вопрос №2943841, Ирина, г. Комсомольск-на-Амуре
2 ответа
Раздел имущества
Какие права имею на жилье, если не являюсь созаемщиком ипотечного кредитования?
Нахожусь в браке, двое детей. Позскжите пожалуйста, Какие права имею на жилье, если не являюсь созаемщиком ипотечного кредитования? И какие права, долю имеют дети?
13 марта 2019, 05:29, вопрос №2289003, Татьяна, г. Астрахань
4 ответа
Защита прав работников
Какие права у работающей женщины, если есть ребенок до 3 лет?
Добрый день! У меня такая ситуация, сейчас моей дочке (второй ребенок) исполнилось 1,5 года и она начала ходить в садик. Поэтому я хочу выйти на работу, но работа у меня далеко от дома. График плавающий, т.е. рабочий день может быть как с 4,00 до 13,00, с5.00 до 14.00, ..... последнее время это с 11.00 до 20.00. Но я бы хотела работать с 6.00 до 15.00 (или еще раньше), т.к., если я буду позднее 15.00 выходить с работы, то не буду успевать в садик за детьми, а детей из садика забирать некому. В связи с этим у меня вопросы: 1. какие права у работающей женщины, если есть ребенок до 3 лет в отличии от других сотрудников? 2. могут ли меня сократить, если я на постоянной ставке? 3. есть ли какое-нибудь основание, чтобы начальство пошло мне навстречу и предоставило для меня удобное время работы (или например с 8.00 ,но тогда неполный рабочий день соответственно с оплатой пропорционально отработанному времени)? Заранее спасибо за ответы!
07 сентября 2017, 13:14, вопрос №1745650, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Как получить наследуемую часть дома за умершего отца, спустя много лет после смерти его родителей?
Ситуация такая. У моих дедушки с бабушкой, по отцу, есть дом в Краснодарском крае, сам я житель Томской области. Так вот, Дедушка с Бабушкой, давненько умерли, кто то из моих родственников сейчас проживает в этом доме. Мой отец, умер когда мне было 2 года. Он был старшим сыном, помимо него еще 2 дочери было у них. Вопрос такой, имею ли я право, получить часть стоимости этой собственности, за моего отца? и как мне это сделать, если есть такая возможность?
21 марта 2017, 04:59, вопрос №1579044, Артур, г. Томск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право на наследство внук, если его отец отказался от наследства после смерти своих родителей?
Здравствуйте, скажите,имею ли я право на наследство,если я внук, а мой отец отказался от наследства после смерти своих родителей.?! Я как внук могу вступить в наследство?!
27 декабря 2016, 08:05, вопрос №1486293, Андрей, с. Ербогачен
3 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016