Как начисляется льгота на покупку топлива инвалидам 1 группы?

здравствуйте! у меня такой вопрос! у меня родители оба инвалиды 1 группы, как начисляется возврат части денег за купленное топливо, если маме вернули 160 р, а отцу 480? у нас говорят что потраченную сумму раскидывают на всех, прописанных в доме и возвращают только часть денег из доли инвалидов. например: у нас прописано 5 человек, куплен уголь 4 тонны по 2500р. то есть 10000 р делим на 5 человек= 2000 р на человека. то есть возврат будет с 4000р, а не с 10000. как это понимать?

, вера артемова, г. Бийск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как начисляется льгота га покупку топлива инвалидам 1 группы? здравствуйте! у меня такой вопрос! у меня родители оба инвалиды 1 группы, как начисляется возврат части денег за купленное топливо, если маме вернули 160 р, а отцу 480? у нас говорят что потраченную сумму раскидывают на всех, прописанных в доме и возвращают только часть денег из доли инвалидов. например: у нас прописано 5 человек, куплен уголь 4 тонны по 2500р. то есть 10000 р делим на 5 человек= 2000 р на человека. то есть возврат будет с 4000р, а не с 10000. как это понимать?
вера артемова

Каждый оплачивает свое топливо пропорционально.
5 жильцов, 2 из них ваши родственники, они имеют право на вычет.
Поэтому и считается из 4-х тысяч.а не 10.
Иначе, получилось бы что льготу получают все.

вера артемова
Клиент, г. Бийск

Тогда почему такая разница в сумме возврата?