Как оплатят больничный лист во время отпуска и после увольнения?
Оплатят мне больничный лист после увольнения?
Здравствуйте. Я находясь в отпуске заболела. Отпуск с последующим увольнением, уход на пенсию. Отпуск с 15 февраля по 29 марта. Во время отпуска я заболела, с 10 марта по 27 марта. 1 апреля опять заболела, открыли другой больничный лист. Как мне будут оплачивать больничный лист если я получила за тот период отпускные, оплатят мне больничный лист после увольнения?
а как будут оплачивать первый больничный лист, во время отпуска, если за тот период мне начислили отпускные.
Валентина
Так как у вас был отпуск с последующим увольнением, ваши трудовые отношения прекратились в первый день отпуска, соответственно отпуск работодатель не может ни продлить на время больничного ни перенести. В данном случае не применяется общее правило продления или переноса отпуска во время больничного листа.
Но оплатить больничный лист, работодатель обязан. Оплата происходит из расчета среднего заработка за 2 предыдущих года (2014-2015 гг.)
С уважением, Анна