Через какое время можно писать ходатайство на УДО?

Здравствуйте!У мужа статья 158 ч 2 пункт а,б. Осуждён на один год и два месяца в колонии поселения.Начало срока 22 февраля 2016 года.Работает почти с первого дня в колонии,режим не нарушает.Когда нам можно писать ходатайство на условно досрочное освобождение?И можно ли это делать только адвокату (писать и отправлять ходатайство) или это должен не посредственно осужденный писать? Спасибо!

, ольга, г. Киров
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте, после фактического отбытия 1\3 назначенного наказания суд может освободить удо. Ходатайство об Удо он может написать и сам.