8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая именно медицинская справка необходима для оформления вида на жительство?

Добрый день! Какая именно медицинская справка необходима для оформления вида на жительство? От какого специалиста?

03 апреля 2016, 13:32, Наталья, г. Люберцы
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Для оформления медицинского заключения о наличии (об отсутствии) инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации в Москве гражданам въехавшим в РФ безвизовым порядке необходимо пройти медицинское освидетельствование у профильных специалистов (включая прохождение флюорографии и сдачу необходимых анализов для оформления сертификата на наличие ВИЧ-инфекции). Законом РФ предусматривается предоставление медицинской справки в ФМС после получения разрешений, но устанавливается 30-ти дневный срок донесения документа, если по истечению срока в Федеральную Миграционную Службу по каким-либо причинам справка была не предоставлена, полученное разрешение автоматически аннулируется

03 апреля 2016, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
На каком основании иностранные граждане или лица без гражданства могут отказаться от дактилоскопической регистрации при оформлении вида на жительство в РФ?
В виду того что, ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙРЕГИСТРАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ иностранные граждане и лица без гражданства, обратившиеся в территориальные органы федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, с заявлением о получении дубликата разрешения на работу, миграционной карты, визы, разрешения на временное проживание, вида на жительство или отрывной части бланка уведомления о прибытии взамен утраченных или испорченных; (п. «с» введен Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ) пункт этого закона обязывает меня к дактилоскопической регистрации при оформлении вида на жительство. Это противоречит моим правам и свободам, по тому я намерен изъявить желание отказаться от данной процедуры, и уведомить об этом миграционную службу. Я считаю что обязательная дактилоскопия нарушает права Человека и гражданина. К примеру: одним из мотивов необходимости данной процедуры заявляется то что,это для выявления повторного оформление ВНЖ тем кто был его лишён и депортирован, и под другими документами пытается зарегистрироваться. Т.е. тем самым я обвиняюсь в изготовлении фальшивых документов и нарушении границы. А где же моя Презумпция невиновности Статья 49 Конституции РФ, Статья 14 УК РФ На каких ещё основаниях иностранные граждане или лица без гражданства могут отказаться от дактилоскопической регистрации при оформлении вида на жительство в РФ? Прошу также компетентных рекомендаций правильного и убедительного оформления уведомления (заявления) об отказе прохождения дактилоскопии.
22 марта 2020, 11:36, вопрос №2720615, Евгений Анатольевич, г. Москва
11 ответов
Миграционное право
Меня заставляют заново проходить всю процедуру оформления вида на жительство
здравствуйте! я переехал в россию в 11 лет, (2003) родители переехали раньше и на момент моего приезда были уже гражданами рф, в 14 лет получил паспорт, сделал все необходимые документы ( снилс, инн). в 21год мне паспорт не поменяли, по причинам мне не понятным, пришлось заново оформлять гражданство рф, на каком основании аннулировали гражданство я так и не понял. я оформил вид на жительство прожил с ним положенные 5 лет, прописка и уфмс находится в астраханской области, я проживаю в сочи, вернулся для продления вида на жительство обратно в астраханскую область и мне говорят что необходимо все документы оформлять заново, так как я просрочил вид на жительство, хотя начальник уфмс ни о чем подобном не предупреждал, но бог с ним) и теперь меня заставляют заново проходить всю процедуру оформления вида на жительство, хотя я не понимаю почему мне не могут просто выдать гражданство?? я живу в россии уже 16 лет, закончил 2 университета, мать и родной брат граждане рф. кто нибудь знает как поступить в этой ситуации?
01 января 2020, 21:28, вопрос №2635203, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Таможенное оформление массажёра
Здравствуйте! Пришла почтовая посылка с массажёром (игрушка интимного назначения). Объявленная стоимость - 0 рублей (подарок, в связи с задержкой поставки основного товара). Представитель таможни в обязательном порядке затребовал врачебную справку о том что мне необходимо данное устройство, ссылаясь на приложение 6 к решению Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 107. На посылке указано что внутри электромеханическое устройство. Среди зарегистрированных товаров, данное устройство не нашёл. Производитель прислал следующие сканы документов с печатью и подписью (на английском языке) 1. Справка об официальной стоимости товара (90 евро) 2. Справка (item clarification) о том что устройство – ручной массажёр для частей тела, состоящий из силикона и пластика, не является медицинским устройством. У меня сложилось мнение, что при предоставлении справки можно трактовать устройство как товар для личного пользования и не платить налог, в противном будет трактовка что данный товар не будет относиться к товарам для личного пользования. Но таможенный работник уверила меня что медицинская справка необходима в ЛЮБОМ случае. Вопрос: каким образом я могу построить общение при таможенном оформлении и какой путь на Ваш взгляд наиболее простой для минимизации потери времени и финансов? Можно ли обосновать что устройство не является медицинским прибором? Можно ли обосновать что медицинская справка не необходима? Какие документы стоит подготовить (достаточно ли документа на английском языке или требуется заверенные переводы), какой налог ожидать? Спасибо.
26 августа 2019, 11:17, вопрос №2485698, Дмитртий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Какая именно деятельность подходит под этот вид?
Здравствуйте, собираюсь открыть ИП (на патентной системе) с ОКВЭД 622401 Оказание услуг (выполнение работ) по разработке программ для ЭВМ и баз данных (программных средств и информационных продуктов вычислительной техники), их адаптации и модификации. Вопрос, какая именно деятельность подходит под этот вид ? Разработка ПО в чем конкретно ? Настройка сайтов ? Разработка мобильных приложений ? или главное оплатить вовремя патент, далее никто проверять не будет что именно ты выполнял ? (если в договоре конкретно прописать то, что разрешено по патенту ? и как понять что именно разрешено по данному виду оквэд.
11 февраля 2019, 07:49, вопрос №2256046, Екатерина, г. Красноярск
1 ответ
Все
Когда медицинская справка необходима при обмене водительского удостоверения
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, номер закона РФ, по которому я не обязана предоставлять медицинскую справку в ГИБДД при обмене водительского удостоверения по причине смены фамилии.( в местном ГИБДД Московской обл. с меня требуют в обязательном порядке). Заранее спасибо. 01.07.2015г 01 Июля 2015, 20:34, вопрос №890753 ответ не получен: Когда медицинская справка необходима при обмене водительского удостоверения? Закон №.......
01 июля 2015, 21:15, вопрос №890966, Алеся, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016