8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за материал используемый при медицинской операции?

Здравствуйте! Недавно мне была сделана операция грыжесечения с пластикой полипропиленовой сетки в госпитале МВД. Сетку покупал за свой счёт (7500р.) т. к. в госпитале их не было. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за приобретение полипропиленовой сетки так как являюсь пенсионером МВД и ветераном боевых действий и если да, то в какой орган мне обращаться с этим вопросом. Спасибо!

, Денис, г. Владивосток
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — минимум информации однозначно ответить сложно — рецепт на
получение имн вам выписывали ?- запросите в госпитале был ли рецепт на- имн и наименование имн которое вы приобрели — попросите разъяснить ваше право на получение его по льготному списку… если не ответят можно обратиться в прокуратуру… или областной Минздрав…

IV. Порядок организации обеспечения лекарственными средствами и другим медицинским имуществом в медицинских учреждениях системы МВД России

7. В соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации по направлению соответствующих пенсионных органов производится прикрепление на медицинское обслуживание к медицинским учреждениям системы МВД России лиц, уволенных с правом на пенсию из органов внутренних дел и внутренних войск МВД России, ФМС России, Государственной противопожарной службы МЧС России, уголовно-исполнительной системы, федеральной фельдъегерской связи*(14), а также из федеральных органов налоговой полиции. При осуществлении медицинского обслуживания в медицинских учреждениях системы МВД России отдельно учитываются следующие категории указанных лиц:

20. Бесплатное обеспечение лекарственными средствам
и и изделиями медицинского назначения при амбулаторном лечении в медицинских учреждениях системы МВД России лиц, имеющих право на бесплатное лекарственное обеспечение в соответствии с действующим законодательством в медицинских учреждениях системы МВД России, осуществляется в пределах средств федерального бюджета, выделяемых МВД России на вышеуказанные цели.

21. Лица, указанные в подпунктах 6.1, 6.2, 6.4, 7.1-7.4 настоящего Положения, обеспечиваются лекарствами
и другим медицинским имуществом при амбулаторном лечении по рецептам, выданным врачами медицинских учреждений системы МВДРоссии, аптечными или медицинскими учреждениями системы МВД России, а лица, указанные в подпункте 6.3 настоящего Положения, только через военно-медицинские учреждения внутренних войск МВД России.

22. Врачи в медицинских учреждениях системы МВД России при назначении лекарственных средств
и медицинских изделий, отпускаемых бесплатно, руководствуются утверждаемым в установленном порядке перечнем лекарственных средств при оказании дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющим право на получение государственной социальной помощи.

23. Рецепты на лекарственные средства и
изделия медицинского назначения хранятся в медицинских учреждениях системы МВД России в установленном порядке.

24. Назначение лекарственных средств прикрепленному контингенту, выписка рецептов на них, оформление и хранение рецептурных бланков, в том числе выписывание рецептов на лекарственные средства на льготных условиях, оформление требований в аптечное и медицинское учреждения системы МВД России на получение лекарственных средств, порядок отпуска лекарственных средств в аптечных и медицинских учреждениях системы МВД России, а также контроль за обоснованностью назначений лекарственных средств осуществляется в установленном порядке.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Владивосток

Спасибо! Речи о рецепте имн вообще не было, врач дал телефон и адрес ИП, где те кому предстоит операция на удаление грыжи приобретают сеточки. В копии чека имн называется - "Имплантируемый полипропиленовый протез". Могу ли я как федеральный льготник (ветеран боевых действий) рассчитывать на компенсацию через органы соцзащиты?

если в этом перечне имн — его нет то — скорее нет — нужно написать запрос лечащему почему напраил к ип? по льготе сеточка идет или нет ....??

Распоряжение Правительства РФ от 29.12.2014 N 2762-р
<Об утверждении перечня медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также перечня медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг>

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 29 декабря 2014 г. N 2762-р
1. Утвердить прилагаемые:
перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека при оказании медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, согласно приложению N 1;
перечень медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг, согласно приложению N 2.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 января 2015 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.04.2016