8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу подать на алименты из другого города?

Здравствуйте!с отцом ребенка официально в браке, но не живем вместе 9 месяцев. Я прописана в городе хабаровск, так же как и отец ребенка, но живу в городе комсомольск-на-амуре у своих родителей. Как подать на алименты не и развестись не выезжая из города?

03 апреля 2016, 12:23, Анастасия, г. Комсомольск
Алексей Решетников
Алексей Решетников
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Вы можете подать исковое заявление по месту своего жительства.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

03 апреля 2016, 12:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Если я не явлюсь на судебное заседания что мне за это будеть.в качестве обвиняемого.я не могу выехать из другого города
Если я не явлюсь на судебное заседания что мне за это будеть.в качестве обвиняемого.я не могу выехать из другого города.
07 июля 2020, 18:59, вопрос №2816315, денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Могут ли мужа отправить в другой город для прохождения курса молодого бойца?
Где проходит курс молодого бойца в армии? По месту службы или могут отправить в другой город? Отправили мужа в Абакан,хотя сами со Свердловской области. У нас маленький ребенок. Законно-ли? Насколько знаю,служба должна проходить в ближайшей к городу части.
29 ноября 2019, 09:27, вопрос №2604397, Alena Dmitrievna, г. Екатеринбург
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли сдавать экзамен в ГИБДД другого города и в другой республике?
Если я закончил обучение в автошколе и мне выдали документы но с группой не сдал, я могу поехать в другой город в другой республике и там сдать? мне надо все 3 экзамена в одном месте сдавать? в одном отделе ГИБДД или я могу теорию и автодром сдать у себя, а город в другом отделе ГИБДД? и какие документы нужны для сдачи теории? и автодрома?
08 февраля 2018, 18:59, вопрос №1901531, Алексей, г. Чебоксары
1 ответ
Автомобильное право
Машина оказалась в розыске, меня могут увезти в другой регион?
Сегодня утром остановили сотрудники дпс,сказали что машина в розыске. Меня увезли в ровд,оказалось что в розыск подал другой регион. От туда сказали что за мной выехали сотрудники,хотя я не в розыске. Говорят что меня могут увезти в другой город.
05 февраля 2017, 16:39, вопрос №1527034, Олег, г. Ижевск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод из другого города
Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, оба проживаем в городе Новосибирске. На развод хочу подать из другого города, возможно ли это? У нас имеется несовершеннолетний ребенок, ребенку год и 7. Есть работа, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имущества совместно нажитого не нажили. причина развода, неоднократное поднятие руки, угрозы. Имеются смс сообщения с угрозами. Ребенка соответственно хочет забрать себе, на что я категорически против. как поступить в моей нехорошо сложившейся ситуации?
14 сентября 2013, 13:32, вопрос №218962, Евгения, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016