ИП или ООО для web студии
Что лучше выбрать для web студии - ИП или ООО. Наемные работники будут. Регион работы - вся Россия. Необходимо понять какая форма лучше для сферы создания сайтов, т.к. работать придется не с физ лицами, а с организациями.
Больше склоняюсь к ООО, т.к. это выгоднее с точки зрения повышения статуса в глазах тех фирм, которые будут заказывать у меня услуги. Но слышал, что в ООО трудно выводить деньги - как с этим быть, можно, например часть денег выводить на канцелярию - такое мне говорили.
Или стоит вначале зерегистрировать ИП, а если все пойдет хорошо - перейти на ООО. Если такой подход имеет правл на существование, то как лучше поступить по шагам.
А на сколько дороже? Сколько в среднем необходимо потратить для регистрации ООО?
Регистация ООО стоит около 15 000 рублей.