8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти собственника заброшенного участка или строения?

добрый день,

дело такое. есть старая заброшенная небольшая постройка (гараж/бокс).

если смотреть на кадастровой карте получаем следующее:

- статус: ранее учтенный

- форма собственности: нет данных

- адреса нет

- дата постановки на учет: июль 2009

- границы май 2013.

Вопрос. как найти хозяина?

03 апреля 2016, 12:04, Александр, г. Благовещенск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Обратитесь в Росреестр и запросите данные по этой недвижимости.

03 апреля 2016, 12:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Александр!

Судя по тому, что объект состоит на кадастровом учёте и границы земельного участка уточнялись в 2013 году, у гаража есть хозяин. Но в кадастровой карте сведения о правообладателе отсутствуют.

А выписку из ЕГРП запросить не пробовали?

Также можно через кадастровых инженеров узнать, кто запрашивал услугу по геодезии в районе нахождения гаража.

Могу сказать, что официальным путём что-то узнать будет сложно. Поэтому надо находить контакты в БТИ и в конторах, оказывающих услуги по межеванию земель и узнавать заказчика.

Удачи!

03 апреля 2016, 12:10
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Благовещенск

в том то и дело что в БТИ официально никто не скажет..

что за конторы, оказывающие услуги по межеванию земель, частные?

03 апреля 2016, 12:18

Да, есть и частные.

в БТИ официально никто не скажет…
Александр

Ну да, не скажет. Знать бы, в чьей собственности земельный участок… Может, он всё ещё муниципальный. Тогда надо в орган местного самоуправления — в администрацию населённого пункта, где расположен гараж. В отдел землепользования (земельный комитет) — может, там имеются сведения о земельном участке.

03 апреля 2016, 12:24
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу выкупить заброшенный участок, знаю его точный адрес, могу заказать выписку и егрн(участок точно не безсхозный), но что именно она мне даст?
Добрый день. Как можно найти собственника заброшенного участка в снт не привлекая к этому делу предсидателя? Хочу выкупить заброшенный участок, знаю его точный адрес, могу заказать выписку и егрн(участок точно не безсхозный), но что именно она мне даст? Данные о владельце и пр, но даже зная фио владельца, я не буду располагать его телефоном или адресом, чтобы связаться с ним.
25 апреля 2020, 09:34, вопрос №2754778, Влада, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Каким образом найти собственника земельного участка на данный объект недвижимости?
Уважаемые эксперты нужен совет в сложившейся ситуации. Есть земельный участок являющийся частью домовладения, имеющего долевых собственников. Собственники имеют документы на не размежеванные земельные участки, не имеющие точные границы в рамках адреса домовладения, На данный земельный участок при домовладении был наложен и поставлен на учет сторонний земельный участок. Без согласования, совершенно бесцеремонно не взирая на ограждения и территорию по ведению хозяйственной деятельности. Каким образом найти собственника земельного участка на данный объект недвижимости (ЗУ) для привлечения его к ответу? Информация о принадлежности ЗУ отсутствует в реестре муниципального и областного имущества (ответы на запросы), а так же согласно выписке из ЕГРН: - данные о правообладателе отсутствуют; - государственная регистрация прав не зарегистрирована: - документы-основания: сведения не предоставлялись, но при всем прочем ЗУ имеет ограничение прав и обременение в виде долгосрочной аренды в пользу гражданина ФИО.
31 марта 2020, 17:01, вопрос №2729124, Серж, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как стать собственником заброшенного участка в садоводческом товариществе?
В СНТ есть заброшенный участок: владельцы не появлялись около 20 лет, взносы всё это время не платятся, участок зарос лесом. Каким образом можно передать этот участок другому члену СНТ?
19 апреля 2019, 10:27, вопрос №2334754, Алексей, г. Москва
3 ответа
Земельное право
Как присоединить заброшенные участки к своему участку в СНТ, с наименьшими затратами?
Здравствуйте! У моей мамы есть дачный участок в СНТ. который достался ей по наследству.Он приватизирован на ее имя.Рядом есть еще два заброшенных участка( со строением), которые она хотела бы присоединить. Владелец 1го участка отказался письменно в пользу мамы. Владелец 2го учатстка,как выяснилось в ходе собственного расследования,переехал в другой город.Взносы и налоги им не оплачивались с 2001г. Председатель решил передать этот участок маме без согласия бывшего владельца(решением совета).Вопрос 1: законно ли это? Далее, председатель требует оплату земельных налогов с 2001г за оба участка от мамы(это их условие предачи участков), т.к. она хочет оформить эти участки на нее с 2001г, чтобы ей дешевле было проводить приватизацию.Вопрос 2:Правда ли что приватизация для собственников садовых участков была дешевле до 2001г?Вопрос 3:Опишите пожалуйста правильный вариант присоединения участков с наименьшими затратами.Спасибо
18 октября 2016, 12:49, вопрос №1411939, Наиля, г. Набережные Челны
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Заброшенный участок
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как найти хозяина заброшенного участка и оформить этот участок в собственность, если хозяина нет? Такое вообще возможно?
02 сентября 2014, 13:19, вопрос №546951, Юлия, г. Курган
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016