8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию за смерть бабушки?

Бабушку сбил машина,она переходила не по пешеходному переходу

пришел в полицию говорят он не виноват,а бабушка умерла в реанимации

03 апреля 2016, 11:41, никита, д. Рязань
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Для этого необходимо заключение о причине смерти. На основании него Вы сможете привлечь водителя только к уголовной ответственности.

03 апреля 2016, 11:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Никита!

бабушка умерла в реанимации
никита

Соболезную...

Если в действиях водителя, сбившего бабушку, не будет установлено состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ, то у Вас как у родственника погибшей есть право требовать возмещения материального ущерба (похороны) и компенсации морального вреда.

Обратитесь к водителю — может, он добровольно готов компенсировать Вам утрату.

Если же откажется, то руководствуясь положениями ст. 1079 Гражданского кодекса РФ Вы вправе обратиться в суд с иском. Закон прямо обязывает возместить вред, причинённый источником повышенной опасности (к которому относится автомобиль), независимо от вины причинителя вреда.

Удачи!

03 апреля 2016, 12:17
0
0
0
0
Башир Ильясов
Башир Ильясов
Юрист, г. Хасавюрт

Так же можете получить возмещение за ритуальные услуги.

03 апреля 2016, 12:45
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Качал ни исправную резину на тракторе, колесо взорвалось под присмотром начальника, и ударило мне в голову, получил сотрясения можно ли получить компенсацию
Качал ни исправную резину на тракторе, колесо взорвалось под присмотром начальника, и ударило мне в голову,получил сотрясения можно ли получить компенсацию
20 августа 2020, 13:53, вопрос №2846002, Никита, г. Новосибирск
1 ответ
Страхование
Можно ли получить компенсацию за неиспользованный страховой полис?
можно ли получить компенсацию за неиспользование страхового полиса,случайно нашла сайт,где предлагают помощь с возвратом денег за последние три года и как узнать сумму компенсации
10 марта 2018, 16:19, вопрос №1930609, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли получить компенсацию с компании за задержку выдачи ПТС на авто?
Добрый день! Ситуация: у официального дилера (далее - Дилер) автопроизводителя -компании ХХХ (далее - Производитель) был приобретен автомобиль. Средства были выплачены заранее (предоплата). В срок автомобиль не получен - Дилер обанкротился. Физически, Дилер передал автомобиль на ответственное хранение покупателю. Но без ПТС. ПТС удерживался Производителем, поскольку последний не получил деньги от Дилера за поставленное авто. Через суд (выиграли районный суд и апелляцию в областном суде) - Производителя обязали передать ПТС нам (покупателю), поскольку суд признал, что покупатель авто добросовестно оплатил деньги за товар, а то, что Производитель не получил деньги от Дилера - это относится к взаимоотношениям Производителя и Дилера. По факту, Производитель передал ПТС на авто в ноябре 2016 по решению суда. Хотя по факту, авто должно было быть поставлено в марте 2016. К Дилеру вопросов нет - они подали сразу на банкротство. Там пусто, с них взять нечего. Внимание, вопрос: можно ли получить компенсацию с Производителя за то, что они не передавали ПТС? Например, сказать, что по вине Производителя, мы получили не новое авто, а, по сути, б/у ? Или за моральный ущерб. Или упущенную выгоду (не пользовались авто, тратились на такси и т.п.)? Ответы пожалуйста снабжать ссылками на статьи ГК и примеры из практики.
13 января 2017, 09:58, вопрос №1498742, Александр Калинкин, г. Москва
19 ответов
Налоговое право
Можно ли получить компенсацию за вычет налога из зарплаты?
Можно ли получить компенсацию с удержания подоходного налога в 13% с заработной платы не покупая недвижимости или любого другого имущества ,по получить компенсацию
14 ноября 2015, 05:22, вопрос №1039631, Элина, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?
Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб. Наш друг оформил в тайне участок на мужа. Подделав документы. Когда понадобилось его продать он признался и попросил оформить документы пообещав за это компенсацию. Но не заплатил.
16 апреля 2015, 09:30, вопрос №805839, Евгения Кузнецова, г. Лиски
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016