8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли использование записей с Ютуба на ТВ?

Добрый день, уважаемые господа юристы.

Вопрос всего один. У нас есть телеканал, который активно использует в блоке поздравлений записей с Ютуба. Никаких примечаний о принадлежности контента не отмечают Просто запускают клип, предварив его поздравительным текстом.

Только что видел 2 поздравление - одно с использованием клипа В. Кикабидзе, второе - клип Мясникова из "Уральских пельменей". И даже записал на ТВ-тюнер.

Нарушает ли подобное использование закон об авторском праве? Руководство канала плюет на телезрителей, включая рекламу на полной громкости, прерывая программы ретранслируемого канал. Хочется поставить их на место...

03 апреля 2016, 11:35, Алексей, г. Тейково
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Вопрос об использовании записей с Ютуба на ТВ Добрый день, уважаемые господа юристы. Вопрос всего один. У нас есть телеканал, который активно использует в блоке поздравлений записей с Ютуба. Никаких примечаний о принадлежности контента не отмечают Просто запускают клип, предварив его поздравительным текстом. Только что видел 2 поздравление — одно с использованием клипа В. Кикабидзе, второе — клип Мясникова из «Уральских пельменей». И даже записал на ТВ-тюнер. Нарушает ли подобное использование закон об авторском праве?
Алексей

Вам то это зачем? Это проблемы канала, и пользователей ютуба. Ютуб, не правообладатель записей, в основном это контент его пользователей, и принадлежит им.

Руководство канала плюет на телезрителей, включая рекламу на полной громкости, прерывая программы ретранслируемого канал. Хочется поставить их на место…
Алексей

Это другой вопрос. Пишите жалобы на ТВ. Потом можно и в другие компетентные органы, например Роспотребнадзр, елси считаете что права нарушены.

03 апреля 2016, 11:39
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тейково

Дамир, меня интересует правовая основа - чем можно руководствоваться при обращении. Ютуб в данном контексте упоминается, как источник материала. Ясное дело, что нарушаются авторские права не самого Youtube, а людей и организаций, разместивших там видеозаписи. Но тем не менее, я указал как минимум 2 клипа, которые были использованы.

"Азаза, вы нарушаете" - это не претензия. Я при обращении к телекомпании, например, должен указать, какие именно акты нарушены. Так что ответом юриста то, что Вы написали, трудно назвать. Скорее "коммент обывателя"...

03 апреля 2016, 11:46
Дамир, меня интересует правовая основа — чем можно руководствоваться при обращении. Ютуб в данном контексте упоминается, как источник материала. Ясное дело, что нарушаются авторские права не самого Youtube, а людей и организаций, разместивших там видеозаписи. Но тем не менее, я указал как минимум 2 клипа, которые были использованы.
Алексей

У Вас нет прав обращаться от их имени. Если нет доверенности или договора.
Вот Вы не юрист, и не понимаете этого, а еще меня учите.

«Азаза, вы нарушаете» — это не претензия. Я при обращении к телекомпании, например, должен указать, какие именно акты нарушены. Так что ответом юриста то, что Вы написали, трудно назвать. Скорее «коммент обывателя»…
Алексей

Не обязаны, также по закону, если не знаете изучит и прочтите закон.
А составление документов, на сайте платная опция. И к ответу на вопрос не относится.

03 апреля 2016, 11:57
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
«Азаза, вы нарушаете» — это не претензия. Я при обращении к телекомпании, например, должен указать, какие именно акты нарушены. Так что ответом юриста то, что Вы написали, трудно назвать. Скорее «коммент обывателя»…
Алексей

Если вам нужна претензия, то обращайтесь в чат к юристу и заказывайте ее. Например, к Дамиру. Составление документов — платная услуга на сайте

03 апреля 2016, 12:01
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тейково

Учитывая уровень ответов, граждане "юристы", я с помощью соседа больше узнАю. И потом, обратившись к настоящему юристу, получу консультацию. А не то, что у вас предоставляется.

Повторю - мне не нужно составить документ. Справлюсь с этим сам. Мне нужен был ответ о том, ЧТО и КАК нарушается этим каналом, кроме закона "О рекламе".

Не считаю, что Дамира в данном случае должно интересовать, "зачем оно мне". Задан конкретный вопрос и была призрачная надежда получить на него конкретный ответ, а не размазывание по столу непонятной субстанции.

В целом мнение о юридической помощи составлено. Всем спасибо.

03 апреля 2016, 12:12
«Не видно нарушений»? То есть возмездное использование объекта авторского права без разрешения (да и ведома) правообладателя теперь ничего не нарушает?!
А у вас есть подтверждение того, что у него нет разрешения?
03 апреля 2016, 12:50
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара
«Не видно нарушений»? То есть возмездное использование объекта авторского права без разрешения (да и ведома) правообладателя теперь ничего не нарушает?!

Лично ваши права не нарушены. Когда авторы выпишут вам нотариально заверенную доверенность по своим действиям, тогда можете выдвигать свои требования.

Хочется поставить их на место..
03 апреля 2016, 13:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерно ли использование стимулирующего фонда педагогов на оплату замещающим сотрудникам?
зависят ли стимулирующие выплаты воспитателей детского сада от затрат на оплату больничных листов помощникам воспитателей(няни)? Маленький размер стимулирующих надбавок для педагогов детского сада нам объяснили тем, что из фонда заработной платы было выплачено много средств на замещение ставок по больничным листам помощникам воспитателя (няням) и студенток во время сессий. Правомерно ли использование стимулирующих выплат воспитателей на оплату замещений помощников воспитателя?
27 сентября 2018, 10:21, вопрос №2117768, Наталья Васильевна Панкова, г. Острогожск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли использование заказ-наряда вместо дополнительного акта осмотра ТС после ДТП?
Добрый день. подскажите пожалуйста, правомерно ли использование страховой заказ наряда, вместо дополнительного акта осмотра тс, в котором указываются скрытые дефекты?
20 августа 2018, 14:52, вопрос №2083733, Николай, г. Старый Оскол
1 ответ
Гражданское право
Правомерна ли будет запись разговоров с физическими лицами, без их уведомления об этом?
Здравствуйте. Я приобрёл китайский диктофон (диктофон в прямом смысле, ни под какой иной бытовой предмет не замаскирован). Правомерна ли будет запись разговоров с физическими лицами, без их уведомления об этом ?
30 марта 2018, 06:08, вопрос №1951133, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли использование повышающего коэффициента, при начислении оплаты за тепло?
Добрый день! можете подсказать по правильности начисления оплаты за отопление. За январь 2017г начислена оплата с использованием повышающего коэффициента 1,5. Нашему дому 4 года, в доме установлен общедомовой счетчик тепла. В каждой квартире установлен индивидуальный счетчик тепла. Однако, на все квартирные счетчики вышел срок поверки в июле 2016г. Мы не поверяли счетчик в нашей квартире (по причине финансовых возможностей). За ноябрь, декабрь оплата за отопление начислялась по нормативу. с Января - по нормативу с учетом коэффициента. Правомерно ли использование этого коэффициента? Спасибо за внимание! С уважением, Ирина.
31 января 2017, 08:07, вопрос №1519708, Ирина, г. Челябинск
1 ответ
Авторские и смежные права
Правомерно ли использование растровых кукол, изображающих героев известных мультфильмов, на мероприятиях?
Правомерно ли использование растровых кукол изображающих героев известных мультфильмов при проведении детских мероприятий, если да то при каких условиях, если нет то какова ответственность?
15 мая 2016, 16:52, вопрос №1252603, антон, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016