8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если выпал камень (бриллиант) с кольца после истечения срока гарантии?

что делать если выпал камень (бриллиант) с кольца , кольцо куплено в июне 2015. продавцы говорят , что гарантийный срок 6 месяцев.

03 апреля 2016, 11:31, Дарья, г. Краснодар
Антон Сухарев
Антон Сухарев
Юрист, г. Нижний Новгород

Ссылаться на Закон о защите прав потребителей и доказывать в суде что кольцо изначально до приобретения Вами уже было дефектное.

03 апреля 2016, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, с какого момента отсчитывается условный срок и что делать, если даже спустя 4 месяца после
Здравствуйте, с какого момента отсчитывается условный срок и что делать, если даже спустя 4 месяца после вынесения приговора,меня не поставили на учет в ФСИН ,я появлялась там,чтоб узнать причину отсутствия постановки на учет,мне сказали, что нет по мне документов,взяли мой номер телефона и сказали ждать пока сами вызовут
17 ноября 2020, 10:51, вопрос №2913309, Юлия, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Поломка ноутбука после истечения срока гарантии
Приобрела ноутбук Apple. Спустя 2 года, т.е. после истечения срока гарантии он сломался. Я отнесла его в сервисный центр, хотела починить за свой счет. Мне сказали, что сломалась материнская плата, ее замена выйдет в 30 000₽, что почти равняется половине стоимости нового ноутбука. Так же в заключении сервисного центра написано, что поломка случилась из-за заводского брака. Срок службы ноутбука - 5 лет, он сломался через 2 годв. Вопрос: могу ли я надеяться на возврат денег/замену ноутбука на такой же от магазина?
27 февраля 2019, 17:15, вопрос №2275510, Анастасия, г. Архангельск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Что делать, если обнаружена ошибка в документации после окончания срока подачи заявок?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать, если срок подачи заявок на участие в эл.аукционе уже окончен (соответственно и срок подачи запросов на разъяснение аукционной документации тоже вышел), а участник аукциона , подавший заявку на такой аукцион, только обнаружил ошибку в расчете НМЦК? Аукцион еще не состоялся. Спасибо!
07 августа 2018, 14:57, вопрос №2072383, Алёна Дмитриевна Дмитриева, г. Иваново
4 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если мне не вернут деньги по истечении срока возврата?
Здравствуйте, проблема такая 9 августа заказал прихожую и полностью оплатил товар продавец сказала что доставка в течении 10 рабочих дней, прошли 10 раб. дней продавец позвонила и сказалп что доставка будет через 14 раб, дней мы подождали но ничего не привезли я сходил в магазин 9.09 чимла и написал заявление на возврат на что мне ответили что возврат осуществляется тоже в течении 10 раб, дней завтра будет 10 день! Что делать если завтра мне не вернут деньги!??
21 сентября 2017, 04:30, вопрос №1757578, Владимир, г. Омск
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют погашения долга после истечения срока исковой давности?
Родственнику, который много лет назад оформил договор в микрофинансовой организации и не погасил задолженность звонят сотрудники коллекторского агенства. Предлагают, якобы по акции, заплатить только часть суммы от долга и после этого обещают больше не беспокоить. Родственник предложил обратиться с заявлением в суд, на что коллектор ответил, что в суд подавать они не будут, так как срок исковой давности давно истек. Но они будут беспокоить звонками всех родственников, соседей и работодателя, если тот не заплатит. Что посоветуете в этой ситуации? Спасибо.
15 декабря 2016, 14:45, вопрос №1475219, Роман Рахмангулов, г. Самара
4 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016