8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить больничный на двух работах одновременно?

Добрый день. Работаю на двух работах одновременно уже 10 лет. Работаю 2 через 2 дня. Обе работы официальные, т.е. с обеих работ плачу подоходный налог. И вот впервые столкнулся с нестандартной ситуацией. Только что жену с грудным сыном (ему 2 месяца) увезли на скорой в больницу. Малышу поставили диагноз: коклюш. Это недели на две. Но у меня заболел второй сын (ему 3 года) . Температура 39. В данный момент вызвал и жду врача. Понятно, что врач откроет больничный по уходу за ребёнком. Больничный я предоставлю на одну работу. А как быть со второй работой ? Я же не могу на вторую работу предоставить копию больничного. Может ли врач открыть больничный на двух листах ? Ведь я же плачу налоги с двух работ. Спасибо.

03 апреля 2016, 11:27, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Стрельчук
Наталья Стрельчук
Юрист,

В этом случае выдается 2 больничных листа. На одном указывается основная работа, на другом — по совместительству. На каждую работу предъявите соответствующий больничный лист. Но имейте ввиду, что оплата больничного листа по внешнему совместительству производится только после отработки 2 лет на данном рабочем месте.

03 апреля 2016, 11:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работаю по совместительству в другой организации, могу ли я взять учебный отпуск на двух работах одновременно?
Работаю по совместительству в другой организации, могу ли я взять учебный отпуск на двух работах одновременно?
05 марта, 08:28, вопрос №3001038, эдуард, г. Братск
3 ответа
Трудовое право
Как устроиться на две работы одновременно, если предлагают 2 полные ставки?
Как устроиться на две работы одновременно, если предлагают полные ставки? Одна фирма государственная , вторая частная. Если устроюсь на обе на полную ставку , будут ли у меня проблеммы?
27 сентября 2018, 18:54, вопрос №2118335, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли совмещение двух работ одновременно?
Здравствуйте.Я работаю сторожем в одной организации сутки через трое, и еще работаю в другой организации оператором газовой котельной тоже сутки через трое у меня получается совмещать эти две работы меня это все устраивает.Мое руководство говорит что я не могу работать сразу на двух работах.Подскажите пожалуйста правомерны ли действия моего руководства и ,что мне делать в такой ситуации как можно поступить не нарушая закон.
19 января 2018, 05:52, вопрос №1877185, Геннадий, г. Уварово
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать на двух работах одновременно?
Добрый день. скажите, пожалуйста, могу ли я работать на 2х работах одновременно? 1 работа - муниципальное унитарное предприятие (работаю уже 3 года); 2 работа - частная компания (туда хочу устроиться). Как по Закону это возможно? Как быть с трудовой?
26 июля 2016, 09:44, вопрос №1326245, Виолетта, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как устроиться на две работы одновременно, если предлагают полные ставки?
Здравствуйте. Как устроиться на две работы одновременно, если на обеих местах могут взять только на полную ставку? Заводить 2 трудовую?
28 октября 2015, 12:18, вопрос №1022133, Михаил, г. Волгоград
5 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016