8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушаем ли мы с ребенком какой нибудь закон?

Добрый день. У нас конфликт с соседями снизу. Наш 2 - х летний сын бегает по квартире во время плохой погоды или когда приболел и я не могу его вывести гулять. Время его активности с 10 утра до 9 вечера. Конечно не постоянно - мы рисуем, строим кубики, читаем книги и прочее, но иногда он просто хочет бегать - и рыдает если его не пускать. Семья у нас благополучная - не пьем, не курим, работаем - я на дому. Старшая дочь в школе учится отлично и ведет себя хорошо. Отзывы о нас всегда хорошие. Квартира в собственности. Соседи квартиру снимают, часто скандалят и ругаются со всеми. На нас обещали написать заявления в полицию. о нарушении их покоя - требуют, чтобы ребенок не бегал, когда они дома. Угрожают придумать причину и выбить из нас какой - нибудь штраф. Что нам делать?

03 апреля 2016, 11:25, Ирина, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте.

Согласно:

ЗАКОН
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 23 июля 2003 г. N 608-КЗ
«ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц — в размере от трех до шести минимальных размеров оплаты труда, на юридических лиц — от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда.

Поэтому Вы ничего не нарушаете.

03 апреля 2016, 11:28
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Дамир Хамитов
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань

Коллега Выше прав. Соседи не правы. Пусть хоть суд, хоть полицию вызывают, ничего Вам не будет.

03 апреля 2016, 11:30
2
0
2
0
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ «Об административных правонарушениях» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/23940608/#ixzz44lJdaM8u

Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц — трех тысяч рублей, на юридических лиц — десяти тысяч рублей.

Информация об изменениях:
Законом Краснодарского края от 6 февраля 2015 г. N 3118-КЗ в часть 2 статьи 3.3 настоящего Закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции

2. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные повторно, — влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей, на должностных лиц — пяти тысяч рублей, на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей.

Вы ничего не нарушаете.

03 апреля 2016, 11:31
3
0
3
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, даже строительные работы днем не запрещены, не говоря уже о перемещениях по собственной квартире. Коллеги выше привели в обоснование Закон КК, замечу, что даже если предположить что Вы что-то нарушаете, зафиксировать данное нарушение весьма проблематично, поскольку оно должно быть на момент приезда наряда полиции, иначе Ваших соседей могут обвинить в ложном вызове.

04 апреля 2016, 10:19
5
0
5
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею прибыль, но налоги никакие не плачу, нарушаю ли я какие-нибудь законы?
Добрый день, такая ситуация, я не совершеннолетние лицо, самозанятый, имею прибыль в месяц 5-10тыс.в месяц. Но налоги никакие не плачу. Нарушаю ли я какие-нибудь законы? Связи с тем что 1 января 2019 приняли закон на налого обложение самозанятых.
10 февраля 2020, 09:19, вопрос №2679379, Данил, г. Елабуга
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Нарушает ли человек какой-либо закон, когда читает онлайн книги, незаконно размещенные на сайте?
Нарушает ли человек какой либо закон, когда читает онлайн книги (учебники по каким-либо предметам), незаконно размещенные на сайте (без согласия правообладателя)?
31 декабря 2016, 10:12, вопрос №1489178, Роман, г. Тюмень
3 ответа
Авторские и смежные права
Нарушаю ли я какие-нибудь права, если публично демонстрирую фильм?
Доброе утро! По вечерам из киоска на проекторе показываю фильмы,денег и ни какого принуждения о покупке нет,нарушаю ли я какие нибудь права или закон?
23 июня 2016, 07:48, вопрос №1293012, Александр, г. Курск
1 ответ
Гражданское право
Нарушаю ли я какой-нибудь закон, если просто встречаюсь с девушкой 16 лет?
Здравствуйте. Встречаемся с девушкой ей 16 мне 24. У нас ничего небыло. Может ли ее мать усложнить мне жизнь? Нарушаю ли я какие то законы?
13 марта 2016, 14:20, вопрос №1178215, Александр, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Женщина выпускает 2х котов в подъезд, нарушает ли она какие либо законы? Очень сильно раздражает
Женщина выпускает 2х котов в подъезд, нарушает ли она какие либо законы ? Очень сильно раздражает! Уже соседи подходили к ней с этим вопросом, но она пообещала куда то написать на них, как выиграть войну в этом деле ?
10 марта 2014, 19:46, вопрос №391338, Антон, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016