8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании закрывают школу в чернобыльской зоне?

Здравствуйте,у нас в селе возникла такая ситуация,нас поставили в известность о ликвидации филиала нашей школы,школа начальная,дети среднего и старшего звена подвозятся в основную школу,которая находится за 25км,зона у нас Чернобыльская,дети маленькие с ослабленным здоровьем,нам выдали уведомление на руки в котором не было указано никакого основания о закрытии нашей школы,что нам в этой ситуации делать?Подскажите пожалуйста.

03 апреля 2016, 11:23, Ирина, г. Липецк
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
нам выдали уведомление на руки в котором не было указано никакого основания о закрытии нашей школы, что нам в этой ситуации делать?
Ирина

Добрый день!

Ирина, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (п. 6 ст. 27) принятие федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления решения о ликвидации филиала государственной и (или) муниципальной дошкольной образовательной организации либо общеобразовательной организации осуществляется в порядке, установленном частями 11 и 12 статьи 22 настоящего Федерального закона.

части 11 и 12 статьи 22 закона:

11.Принятие федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления решения о реорганизации или ликвидации государственной и (или) муниципальной образовательной организации допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения.

12. Принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения.

Таким образом, филиал вашей школы вправе закрыть только на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения и, самое главное, с согласия жителей данного сельского поселения.

Удачи Вам!

03 апреля 2016, 14:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почему мне, как жителю Чернобыльской зоны, не индексируют пенсию, хотя льготы по Чернобылю сохранены
Добрый день. Я проживаю на территории, подверженной воздействию аварии на Чернобыльской АЭС. В 2005 году я вышла на пенсию по выслуге лет как учитель. Мне сейчас 60 лет, я работаю в школе. Почему мне , как жителю Чернобыльской зоны, не индексируют пенсию, хотя льготы по Чернобылю сохранены. Моя соседка работающая пенсионерка, ушедшая на пенсию по льготе (52 года), получает индексацию, а я учитель нет. Почему?Может нарушен закон?
27 марта, 05:57, вопрос №3016464, Надежда Викторовна Симонова, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены уроженцу чернобыльской зоны 1990 года рождения?
Подскажите, родился в 1990 году на Чернобыльской зоне с экономическим статусом удостоверение получил в 1993 прожил до 2000 года какие я имею льготы? Положена ли мне социальная карта?
27 января 2019, 07:46, вопрос №2238572, Илья, г. Железнодорожный
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на досрочную пенсию с 57 лет, если родился и жил в чернобыльской зоне?
Имею ли я право на досрочную пенсию с 57 лет. На основании того что я родился в чернобыльской зоне это Липецкая область Г Данков школа армия и с 1984 года я был прописан и работал до 1997года в Чернобылской зоне -но проблема с пропиской на 1986 год её невозможно подтвердить ведь это был СССР -но в трудовой запись о работе есть и даже есть копии ведомости по зарплате делали запрос. В пенсионном фонде в пенсии с 57 лет отказали сказали нет прописки на 1986год
21 января 2018, 23:28, вопрос №1879728, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Может ли дочь претендовать на выплату сертификата, как добровольно выехавшая из Чернобыльской зоны?
Здравствуйте. Моя дочь 04.07.1993г.р. Родилась в зоне с правом на отселение. Прожила в Чернобыльской зоне с правом на отселения до августа месяца 2014г, и добровольно выехала в чистую зону. Своего жилья она никогда не имела. 12.12.2014 г. Распоряжением Володарской районнойи администрации г. Брянска была принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, с 05.11.2014. 28.01.2015г. была признана участником подпрогрпммы«Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 — 2015 годы». Но в сводных списках очередности на получение жилищного сертификата которые были опубликованы на сайте Департамента строительства и архитектуры 05.10.2015г. ее нет. Нам объяснили, что было рекомендательное письмо летом 2015г. из Конституционного суда что-бы родившихся после 30.06.86г. в эту подпрограмму пока не включать. Но до 05.10.2015г. когда были опубликованы сводные списки по Брянской обл. дочь почти год, являлась участницей подпрограммы. Внятного ответа будет ли она восстановлена в очереди нам так и не дали. Хотя приняли заявление на выплату сетификата на 2017г. Объяснив это тем, что может ситуация изменится и ее востановят в правах от 28.01.2015г. Ко всему дочь является инвалидом детства второй группы. Объясните на основании какого закона она не включена в сводный список граждан на получение сертификата.
15 марта 2016, 18:43, вопрос №1181653, Светлана, пгт. Климово
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016