8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оформить документы при приобретении автомобиля с запретом на регистрационные действия?

Подскажите пожалуйста какправильно грамотно приобрести авто с запретом на регистрационные действия

03 апреля 2016, 11:14, Александр, г. Краснодар
Василий Плотников
Василий Плотников
Юрист,

Не стоит покупать такое авто.

03 апреля 2016, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Если запрет установлен только на регистрационные действия, а не на распоряжение имуществом, то Вы можете купить авто оформив договор купли продажи, но столкнетесь с проблемой его переоформления на себя, в такой ситуации это будет возможно только если Вам удаться после покупки снять запрет в судебном порядке.

03 апреля 2016, 11:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Купил б/у авто - а в ГИБДД запрет регистрационных действий
Купил БУ авто. по ПТС 2009 года. Пригнана из США в 2013 и один собтвенник Поехал ставить на учёт и меня отправили на доп экспертизу в следствие несовпадения года выпуска по ПТС с шильдиками на деталях. Эксперты пояснили, что если это окажется "конструктор", т.е. авто сделана из нескольких машин - но будет запрет на регистрационные действия. Покупал у частного лица по договору купили продажи. В ней продавец просил указать стоимость 100 000 руб, потому как у него в ДКП в 2013 было написано столько же. Для своей уверенности я взял с него расписку, в который написано что я передал полную сумму в счет оплаты автомобиля. Инспекторы говорят, в случае запрета регистрационных действий мне нужно откатить сделку с продавцом на основании отказного письма. Первый вариант - в добровольном порядке. Второй через суд. ВОПРОС. Будет ли иметь расписка силу в суде для возвращения реальной стоимости приобретения? Или мне вернут только то, что написано в договоре купли продажи? ДКП и расписку прикрепляю.
01 марта, 11:53, вопрос №2997531, Алексей, г. Москва
6 ответов
Исполнительное производство
Как вывести имущество из-под запрета регистрационных действий?
ситуация: автомобиль куплен ООО на заемные средства стороннего физического лица. при этом заключен с кредитором договор целевого займа (именно на автомобиль) и заключен договор залога на этот автомобиль, но без нотариального заверения и без внесения в общую базу залогов. у этого ИП ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ДОЛГ другому кредитору, на этот долг есть исполнительное производство (долг возник раньше, чем куплен автомобиль по решению арбитража). и в качестве обеспечения, как только автомобиль был оформлен в собственность этого ООО, на него наложен запрет регистрационных действий. вопрос: как кредитор-залогодержатель может забрать автомобиль в счет погашения займа, если условия договора займа заемщиком не выполнялись? как и кому доказывать, чтоб запрет на регистрационные действия с автомобилем сняли в пользу именно залогодержателя? банкротства ООО нет. есть только два долга - один по решению суда по договорным обязательствам, второй - по целевому займу с залогом имущества. другого имущества у ООО нет. спасибо
06 апреля 2018, 15:47, вопрос №1959069, инга, г. Челябинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли отвозить в ГИББД документ о снятии запрета регистрационных действий?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я получила у судебных приставов бумагу об окончании исполнительного производства, соответственно нужно ли ехать с этим документом в ГИББД, чтобы сняли запрет регистрационных действий на машины, которые оформлены на компанию? Или данный процесс автоматически производится? Необходимо срочно снять запрет регистрационных действий. Если нужно, то в какое отделение ГИББД нужно ехать? Нужна ли доверенность от ген. директора компании? И куда обращаться в ГИББД
10 апреля 2017, 14:26, вопрос №1603788, Елена, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как оформить договор купли-продажи, если на автомобиле стоит запрет регистрационных действий?
Приобрела автомобиль у знакомого, на автомобиле оказался запрет регистрационных действий. Хочу оформить страховку и доверенность на себя, а с продавца взять расписку, на полученную сумму сроком на 1 год, пока он решает свои вопросы с приставками, а потом оформить договор купли продажи. Правильно ли моё решение?
16 декабря 2015, 10:34, вопрос №1074366, Натиаша, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Запрет регистрационных действий на автомобиль
Я и моя мама приобрели 10 лет назад в кредит автомобиль (сначала автомобиль был оформлен в течении 5 лет намою маму, затем на меня, после выплаты кредита). Автомобиль был проверен банком, и у нас на руках оригинал ПТС. 25.03 2015 года на автомобиль наложен запрет регистрационных действий судебным приставом другого города, на бывшего владельца данного транспортного средства, причем после него (перед нами), был еще один собственник, который владел автомобилем еще год. Законно ли наложен запрет, какое отношение мой автомобиль может иметь к бывшему владельцу спустя более 10 лет? Подскажите как быть, до пристава дозвониться не могу (то его нет, то у начальства и так уже месяц). Что мне делать? Знаю только от какого числа исполнительное производство и когда было наложено судебным приставом, номер документа который является основанием.
26 мая 2015, 13:26, вопрос №850831, Снежана, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016