8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить авторское право на программу дополнительного образования?

Как оформить авторское право на программу дополнительного образования? Сколько будет стоить оформление? По программе уже несколько лет работает станция юннатов.

03 апреля 2016, 11:11, Ольга, г. Иркутск
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Во-первых, авторское право никак не «оформляется». Оно возникает в силу факта создания произведения и не требует какого-либо закрепления.

Во-вторых, указанный Вами объект:

программу дополнительного образования?
Ольга

не является произведением, и поэтому не охраняется авторским правом.

В соответствии с п. 5 ст. 1259 ГК РФ авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач.

Программа доп.образования — это всего лишь описание каких-то действий, система чего-то.И произведением она не является.

04 апреля 2016, 06:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Как оформить авторское право на цифровой продукт ( изображения, чертежи)
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, по вопросу авторского права на цифровой продукт. Планирую продажу готовых дизайн-проектов интерьера через интернет. У меня 2 вопроса: 1. Как оформить авторское право на цифровой продукт ( изображения, чертежи, спецификации) , чтобы избежать копирования в сети? 2. Как оформить отношения с подрядчиками по созданию материалов к проекту? Заранее благодарю!
17 февраля 2020, 10:13, вопрос №2687589, Марина Залевская, г. Москва
7 ответов
Интеллектуальная собственность
Как запретить другим лицам использовать разработанную мною программу дополнительного образования?
Здравствуйте. Могу ли я как-то запретить использование другими людьми,без моего ведома, в учебном процессе - написанной мною программы дополнительного образования? Спасибо, жду ответа
07 октября 2017, 17:52, вопрос №1773251, Владислава Владимировна, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Как сохранить авторское право на разработанную программу дополнительного образования?
Здравствуйте. Могу ли я как-то запретить использование другими людьми,без моего ведома, в учебном процессе - написанной мною программы дополнительного образования? Спасибо, жду ответа
07 октября 2017, 17:36, вопрос №1773252, Владислава Владимировна, г. Москва
1 ответ
Все
Нужна ли лицензия на выдачу сертификатов педагогам прошедшим обучение по программе дополнительного образования
некоммерческая организация хочет проводить обучение педагогов по работе с детьми по программе дополнительного образования в объеме не более 24 часов Нужна ли лицензия на образовательную деятельность?
27 января 2015, 07:16, вопрос №704227, Анна, г. Москва
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Как оформить авторское право на книгу?
Здравствуйте. Вопрос про оформление и получение авторских прав - личные неимущественные права автора. Как зарегистрировать авторское право на книгу? Я заключил договор с книжным издательством на написание книги. Сроки, указанные в договоре для написания книги, я не выполнил. Издательство отказалось со мной сотрудничать и мне пришлось возвращать аванс. Хорошо, что не додумался его потратить. Сейчас книга полностью готова и я все же хочу, чтобы мою книгу распечатали. Буду посылать ее в другие книжные издательства. Однако сначала хочу подтвердить свое авторское право на произведение. Сегодня авторское свидетельство подтверждает авторство или его подтверждает документ с другим названием? Как мне правильно оформить авторское право на свою книгу? Как проходит регистрация авторских прав на книги в России?
17 августа 2012, 11:01, вопрос №14516, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016