Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смс реклама

Добрый день. Подскажите, если компания (ООО) зарегистрирована на территории Украины и занимается смс рекламой (без одобрения абонентов на получение смс рекламы) на территории России, это легально? Возможно ли компанию, зарегистрированную на Украине привлечь к ответственности по закону РФ о рекламе? И возможно ли привлечь к ответственности рекламодателя, который зарегистрирован и находится на территории РФ?

09 Июля 2013, 16:53, вопрос №120588 Александр, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день Александр! Это очень сложно сделать, так как смс рассылка идет с Украины.Удачи

    09 Июля 2013, 19:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если обратиться в ФАС? они найдут управу?

    09 Июля 2013, 19:53
stats