8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я устроюсь на удаленную работу нужно ли сообщать об этом в государственным органам?

Сейчас я неработающий пенсионер, получаю за это надбавку к пенсии. Если я устроюсь на удаленную (через интернет) работу наборщиком текстов временно, то нужно ли сообщать об этом в государственным органам?

03 апреля 2016, 09:38, Василий, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Если у вас это будет официальная работа, с которой пойдут отчисления в разные органы, то надо сообщать.

03 апреля 2016, 10:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Барнауле
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, муж умер, в наследство вступила пол года назад, есть 1 ребёнок, если я ее продам то нужно ли сообщать в какие то органы о продаже?
Здравствуйте, муж умер, в наследство вступила пол года назад, есть 1 ребёнок, если я ее продам то нужно ли сообщать в какие то органы о продаже?
31 июля 2020, 18:55, вопрос №2833364, наталья, г. Кострома
1 ответ
Миграционное право
Если я сейчас встану на учет, а потом сразу официально устроюсь на работу, смогу ли я продлить своё пребывание на территории?
Здравствуйте, меня зовут Владимир, я из Казахстана. Отучился в университете РФ 5 лет, все это время работаю на фрилансе, сейчас нахожусь в поиске работы, но пока не везет. Я въезжал в РФ 30 сентября, имиграционный лист у меня по 30 декабря Цель визита - работа. К сожалению, так, как я все это время был в разъездах, по городам, в поиске работы, я не мог встать на учет и прописаться по месту пребывания (потому что постоянного не имел). Сейчас осталось буквально 10 дней, до того как закончится срок и мне нужно будет выехать. Отсюда у меня пара вопросов, подскажите, посоветуйте как сделать лучше: 1) если я сейчас встану на учет, даже с такой большой просрочкой, а потом сразу официально устроюсь на работу, смогу ли я продлить своё пребывание на территории по ТД? 2) Я понял что срок пребывания на территории РФ ограничен 90 суток, следующий раз мне можно будет заехать только через 180 суток, это правда? 3) если я соберу и подам документы на РВП, это ни как не скажется на отсрочке депортации, ведь я подал документы и жду РВП Подскажите как быть в такой ситуации, просто в данный момент, как раз появилось приглашение на работу, а срок уже подходит к концу.
17 декабря 2019, 23:58, вопрос №2623663, Владимир Скаржинец, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли сообщать в налоговые органы о покупке дачи?
купил дачу с домиком, оформил по закону (розовое свидетельство) прошло три года но ни разу не получил налогового уведомления. Нужно ли самому идти в налоговые органы и сообщать о купленной даче.
19 сентября 2017, 12:07, вопрос №1755888, Алексей, г. Ставрополь
2 ответа
Корпоративное право
Нужно ли сообщать об открытии расчетного счета ООО и куда?
Здравствуйте! Открыли расчетный счет ООО, нужно ли сообщать и если да то в какие органы? Спасибо.
25 марта 2017, 13:37, вопрос №1584796, Гурами, г. Москва
2 ответа
Алименты
Нужно ли сообщать приставам об устройстве на работу
я инвалид 2групы плачу 25% алиментов с пенсии хочу устроиться на работу нужно ли сообщать об работе приставам и что будет если не сообщать
20 июля 2014, 11:17, вопрос №506592, ГЕОРГИЙ, г. Нягань
4 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016