8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как мама прописаться к ребенку, если наниматель против?

Здравствуйте! По решению суда прописываю ребенка в муниципальную квартиру где не прописан ни один из родителей. Могу ли я как мама прописаться к нему если наниматель против? Ведь ребенок не может быть прописан без родителя ? С мужем в разводе.

03 апреля 2016, 09:37, Mimi, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

А что у вас за решение суда по которому прописывают только ребенка. Что за иск?

03 апреля 2016, 10:03
0
0
0
0
Mimi
Mimi
Клиент, г. Москва

Б.муж выписал из спорной квартиры и прописал в меньшую по площади да еще и в чужую собственность , ухудшая условия и без моего ведома . Он выпимсался вместе с ребенком . Получается что ребенка по суду возвращается обратно но без родителей . Что можно сделать чтобы Не было потом гадостей с их стороны, а гадости будут ведь они могут выставить меня в 23

00..даже озвучили это .

03 апреля 2016, 17:23

В данном случае если ребенка и пропишут обратно, то на вашу прописку надо их согласие.

03 апреля 2016, 20:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли отпустить отца ребенка, если ребенку 8 месяцев?
Здравствуйте могут ли отпустить отца ребенка если ребенку 8 месяцев один кормилица в семье.по статье. 228 часть 3 дали 8 лет
27 декабря 2019, 19:15, вопрос №2632850, Лена, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я прописаться обратно, если ордер на меня?
Произошла такая ситуация,я получила квартиру по ордеру,в квартире прописаны я двое детей и отец,чтобы приватизировать квартиру я обратилась в агентство.Мне сказали,что нужно выписать детей,чтобы потом не возникли вопросы у опекунского совета при продаже квартиры. Я выписываюсь вместе с детьми к родной тётке.После чего узнаю,что дом под снос.Могу ли я прописаться обратно, если ордер на меня? ps. Отец остался прописан в квартире.
06 марта 2019, 09:11, вопрос №2282643, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка, если за предложенную сумму я не смогу купить жилье?
Здравствуйте. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, мы с братом имеем в собственности 2 комнаты в коммунальной квартире,у каждого своя семья. Нам предлагают выкупить квартиру,соответсвенно после разделении суммы денег я ничего купить не смогу а это где то 400-500000, получается я и мой ребенок лишимся прописки? Могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка если от предложенной суммы я не смогу купить жилье? Сказали что равноценное жилье они предлагать не будут,только деньги.
28 февраля 2019, 07:45, вопрос №2276097, Юлия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могу ли я забрать ребенка, если мать сойдется с пьющим человеком?
Мы не расписаны и не в гражданском браке. Есть дочь ей 8 месяцев. Меня не пуслили и не открыли дверь. Так же хочет подать на алименты сменить фамилию ребенку , хочет новые отношения с другим человеком. Что мне делать, могу ли я забрать ребенка если мать сойдетсЯ с пьющим человеком и по моему мнению угроза жизни моему ребенку. Я на инвалидности и пенсия 14т р ищу работу.
23 мая 2016, 20:53, вопрос №1261987, Денис лисин, г. Череповец
1 ответ
Алименты
Скажите пожалуйста, можно ли сделать ДНК ребенку если мать против? И как это сделать законно (через суд)?
Здравствуйте. Мой муж с 2010 г. выплачивает алименты своей бывшей жене на содержание несовершеннолетнего ребенка. Но ребенок растет и абсолютно никакого сходства между мужем и ребенком нет (также ребенок и на мать не очень похож). Скажите пожалуйста, можно ли сделать ДНК ребенку если мать против? И как это сделать законно (через суд)? Какие документы потребуются?
01 апреля 2013, 05:12, вопрос №58459, Галина Филиппова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016