8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если компания требует вернуть всё и сразу, как решить проблему?

Оформил займ в микрофинансовой компании "Деньга2 (Галактика 1), Однако внастоящее время возвратить займ не могу. На просьбы о рефинансировании компания требует вернуть займ полностью. Как договориться с компанией, а то возникает мысль о объявлении себя банкротом. чтобы через суд решить данную проблему. Надеюсь на помощь в этом вопросе.

03 апреля 2016, 09:34, Николай, г. Саратов
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

смотрите свой договор пробуйте обращаться письменно — банкрот — долг от 500 т.р о банкротстве подробно тут — komi.arbitr.ru/node/14155

03 апреля 2016, 09:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо первой реализовать свое право на обращение в суд.

В соответствии со ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Вместе с тем принцип свободы договора не исключает при определении его содержания соблюдение правил разумности и справедливости. Суд, может учесть что фактические обстоятельства дела, размер суммы займа, срок ее возврата, а также то, что займ предоставлен юридическим лицом гражданину, может установить, что установление истцом процента за пользовании заемными средствами в размере в десятки раз превышающие ставку ЦБ РФ. является злоупотреблением правом с его стороны, поскольку является заведомо недобросовестным действием истца по установлению ничем не обусловленного процента за пользование займом.Учитывая, что к процентам за пользование заемными средствами, ввиду их иной правовой природы, не применяются правила ст. 333 ГК РФ, снижение судом размера процентов
ввиду злоупотребления истца правом является Единственным средством реализации требования ст. 17 ч. 3 Конституции Российской Федерации, согласно которой осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Нужна будет помощь в составлении иска к МФО обращайтесь через чат сайта.

03 апреля 2016, 10:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Как быть, если страховая компания требует вернуть деньги в 10ти дневный срок?
Мы виноваты в ДТП. Наша страховая лимит выплатила. Страховая компания пострадавшей стороны вернула им же всю сумму. Теперь страховая компания пострадавших требует с нас возместить понесенный ущерб. То есть, они (страховая компания) требует вернуть сумму, которую, якобы, они выплатили той стороне. На сколько это правомерно? Сумма немаленькая 800000 руб((( можно ли ее уменьшить? как быть в такой ситуации. В суд они еще не подавали. Прислали нам письмо с требованием вернуть деньги в течении 10 дней.
28 февраля 2020, 08:45, вопрос №2699554, Екатерина, г. Тюмень
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что делать,если страховая компания требует вернуть деньги,которые уже выплатили потерпевшему?
Здравствуйте, такая ситуация в 2016 году муж попал в ДТП, он виноват, вызвали комиссаров, все оформили, пришло письмо о том что надо привезти машину на осмотр, он привёз, выпросил копию протокола осмотра, спросил надо ещё что то, ему представитель компании сказал что нет, сегодня 24 марта 2018 года пришло письмо где страховая компания требует вернуть деньги которые они уже выплатили потерпевшему. Причём суммы разные, ремонт одна сумма, выплатели через комиссаров другую, а требует третью. Позвонили спросили почему, они сослались на то что муж не привёз им какой-то бланк о ДТП, так ему и не дали никаких бумаг, и в протоколе осмотра прописано что справка от уполномоченных предоставлена. Что делать в таком случае?
24 марта 2018, 19:18, вопрос №1945474, Вера, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как действовать, если страховая требует вернуть деньги, полученные до отмены решения суда?
Здравствуйте ! Страховая компания требует вернуть ранее выплаченные ею же деньги, ссылаясь на необоснованное обогащение. Произошло ДТП, согласно постановления признан виновным другой водитель. Страховая компания выплатила деньги мне, после чего другой водитель обжаловал в суде постановление и его отменили. После чего страховая назвала меня виновником ДТП, и требует деньги обратно. Что делать ?
05 октября 2017, 09:08, вопрос №1770980, Петр, г. Омск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Страхование
Страховая компания требует вернуть деньги
В 2013 г был заключен договор КАСКО с безусловной франшизой 4% (13000), в 2014 наступил первый страховой случай - ремонт лобового стекла, стоимостью почти 10000. Обратившись в СК мы предупредили, что полис с франшизой, однако наши документы были приняты и машина отправлена на СТОА (кредитное авто), отремонтирована, через полгода вновь ремонт, но уже стоимостью около 35000. Оба раза сотрудники СК прнимая документы видели наш особенный полис, но действовали как при обычных условиях ремонта. Спустя год от первого страхового случая компания требует вернуть деньги за ремонт, которые мы должны были вносить в кассу СТОА самостоятельно, мотивируя это СТ1102. Однако, я считаю, что это проявление их халатности и неграмотного исполнения обязанностей, плюс они ввели нас в заблуждение, когда мы впервые обращались и указали на франшизу. Сумма возврата вроде не оч большая около 24000, но для нас существенная, конечно, грозятся судами...Как грамотно поступить, можно ли попробовать сосслаться на ст 1109, ведь ОНИ ЗНАЛИ, когда принимали документы о франшизе, мы не скрывали этот факт, более того говорили им об этом???
01 марта 2015, 06:36, вопрос №745425, Надежда, г. Архангельск
2 ответа
Договорное право
Если клиент требует вернуть деньги в тот же день, за нереализованный товар
Если клиент требует вернуть деньги за нереализованный товар в салоне(товар ещё не доставлен клиенту), но у нас в компании есть регламент выплаты денег, могу я отказать в выплате сегодняшним днём.Товар оплачен 100% PS: сроки поставки у клиента истекли и он желает вернуть денежные средства сегодняшним днём
22 февраля 2015, 12:10, вопрос №736393, Игорь, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016