8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли работодатель не подписать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Я проработала в компании 12 мес. Написала заявление на отпуск (на 1 мес), предупредив в письменном виде за 2 недели. По сути 4 апр. должна уже выйти в отпуск. Работодатель говорит, что я не могу пойти в отпуск сейчас, а только в августе, объясняя это тем, что в договоре указаны месяца, когда можно идти в отпуск. НО: за этот год в компании поменялись график работы, система оплаты, у меня поменялись должность и обязанности, а договор не менялся (т.е. его в этом случае можно считать недействительным, верно?). И график отпусков никто никогда в компании не составлял, а уж тем более никто меня не предупреждал о нем. Говорит, можно только на 2 недели. Но ведь в этом случае он мне заплатит отпускных толькщ за 2 недели? А мне нужны они за месяц. Кто прав, а кто нет? Заранее спасибо.

03 апреля 2016, 09:30, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
И график отпусков никто никогда в компании не составлял, а уж тем более никто меня не предупреждал о нем.
— нарушение ТК РФ очередность вашего — отпуска пишут не в договоре а согласно графика отпусков который принимают обычно в декабре предыдущего года — - см. раздел ТК РФ отпуска + деление на части по 2 недели — только с вашего согласия — нарушают тк рф — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТ 5.27 КоАП РФ
03 апреля 2016, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я взять положенный мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом
Доброго времени суток. Мне в декрет уходить с 19 апреля 2021г. могу ли я взять положенный мне ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. 28 календарных дней я обычно брала всегда. Если положен то сколько дней. Спасибо
13 января, 11:37, вопрос №2959341, Ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я перед этим взять ежегодный оплачиваемый отпуск и на сколько дней?
Вышла из отпуска по уходу за ребенком, проработала месяц, через полтора месяца уйду в декрет. Могу ли я перед этим взять ежегодный оплачиваемый отпуск и на сколько дней?
24 сентября 2020, 07:44, вопрос №2868972, Дарья, г. Тюмень
5 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель запрещать идти в ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 по 5 число месяца?
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Может ли работодатель запрещать идти в ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 по 5 число месяца? Нету ли в этом нарушения ТК РФ?
29 мая 2018, 13:11, вопрос №2009958, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель не подписать заявление на отпуск?
Добрый день! По графику у меня отпуск 14.05.2018 г. по 27.05.2018 г. может ли работодатель не подписать заявление на отпуск. График отпуск не утвержден официально. У меня двое детей и у нас уже куплины путевки на отдых. Что делать если работодатель не подпишит заявление. Меня еще работодатель просит написать заявление на уволнения, но я не хочу писать по собственному. Как правильно поступить в данной ситуации. Хочу держать до последнего на работе.
19 апреля 2018, 21:04, вопрос №1972904, Отьга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель не подписать заявление?
может ли работодатель не подписать заявление на увольнение в "День" согласно ст80 ТК РФ?какие могут быть основания для отказа подписать мое заявление?(причина увольнения обстоятельства не зависящие от воли сторон-ДТП,после которого продолжение работы невозможно т.к автомобиль восстановить нельзя,а работа разъездного характера)
06 декабря 2014, 14:32, вопрос №644064, Роман, г. Чита
6 ответов
Дата обновления страницы 29.04.2016