8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мог ли работодатель не подписать заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Я проработала в компании 12 мес. Написала заявление на отпуск (на 1 мес), предупредив в письменном виде за 2 недели. По сути 4 апр. должна уже выйти в отпуск. Работодатель говорит, что я не могу пойти в отпуск сейчас, а только в августе, объясняя это тем, что в договоре указаны месяца, когда можно идти в отпуск. НО: за этот год в компании поменялись график работы, система оплаты, у меня поменялись должность и обязанности, а договор не менялся (т.е. его в этом случае можно считать недействительным, верно?). И график отпусков никто никогда в компании не составлял, а уж тем более никто меня не предупреждал о нем. Говорит, можно только на 2 недели. Но ведь в этом случае он мне заплатит отпускных толькщ за 2 недели? А мне нужны они за месяц. Кто прав, а кто нет? Заранее спасибо.

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
И график отпусков никто никогда в компании не составлял, а уж тем более никто меня не предупреждал о нем.
— нарушение ТК РФ очередность вашего — отпуска пишут не в договоре а согласно графика отпусков который принимают обычно в декабре предыдущего года — - см. раздел ТК РФ отпуска + деление на части по 2 недели — только с вашего согласия — нарушают тк рф — ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТ 5.27 КоАП РФ
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.04.2016