8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ отказывается пускать на придомовую территорию, прав ли он?

Добрый день. Являюсь собственником квартиры, в которой никто не прописан, но в которой проживает моя дочь, у которой имеется автомобиль. Тсж установило шлагбаум и отказывается выдавать ключи для проезда на придомовую территорию на основании того, что в данной квартире никто не прописан. Прав ли Тсж и каким образом мне действовать чтобы добиться справедливости. Спасибо!

03 апреля 2016, 09:19, Зоя, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Тсж установило шлагбаум и отказывается выдавать ключи для проезда на придомовую территорию на основании того, что в данной квартире никто не прописан

добрый день — нет конечно — создали незаконно препятствия в пользовании имуществом законному собственнику — факт прописки ни чего не меняет… — можно обжаловать действия тсж в прокуратуру или в суд. Можно для начало запросить письменно право проезда — молчание или отказ — обжалование....

03 апреля 2016, 09:50
0
0
0
0

да в свободной — укажите кто вы на каком праве у вас жилье в тсж —

04 апреля 2016, 08:13
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Кроме того, Вы вправе пожаловаться в Жилищную инспекцию региона на указанные действия.

Письменную претензию о предоставлении ключей для доступа на общедомовую собственность писали? Если нет, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением! Г.А. Кураев

04 апреля 2016, 03:26
0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. А как составляется эта претензия - в свободной форме?

04 апреля 2016, 08:10

Да, конечно.

Вверху наименование УК, ее адрес, свои ФИО, адрес. Указываете что Вы являетесь собственником такой-то квартиры на основании свидетельства серии номер. Просите в 3-х дневный срок предоставить ключи для доступа к свое й квартире и пользования общим имуществом МКД придомовой территорией. Дата, подпись.

04 апреля 2016, 08:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Магазин в жилом доме с отдельным входом.жильцы написали жалобу сан тандем станция собирается передать дело в суд на основание того что магазин стоит на придомовой территории.законно ли это?
Доброе утро !магазин в жилом доме с отдельным входом .жильцы написали жалобу сан тандем станция собирается передать дело в суд на основание того что магазин стоит на придомовой территории .законно ли это ?
04 сентября 2020, 06:09, вопрос №2855215, илья, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Выкуп или приватизация придомовой территории МКД
Сосед по многоквартирному дому хочет собрать подписи с собственников чтобы выкупить/приватизировать придомовую территорию (земельный участок на котором стоит дом и около него). Сейчас придомовая территория в общедолевой собственности. Он говорит что есть такой закон, позволяющий собственникам МКД выкупить/приватизировать придомовую территорию. Прав ли сосед? Какие расходу будут нести собственники МКД?
07 октября 2019, 06:57, вопрос №2538850, Валентин, г. Фрязино
1 ответ
Недвижимость
Как избежать объединения придомовой территории, если рядом с МКД идет строительство?
Рядом с многоквартирным домом (ТСЖ) очень близко идет строительство дома. Могут ли придомовую территорию объединить или забрать у ТСЖ. Придомовая территория у ТСЖ стоит на кадастровом учете. Нужно ли еще что-то оформлять для подтверждения придомовой территории ТСЖ? Спасибо.
19 августа 2018, 02:26, вопрос №2082419, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
Ограничение доступа на личном авто на придомовую территорию
Я собственник квартиры в МКД. Решением общего собрания решено было установить шлагбаум на въезд во двор. Деньги на шлагбаум сдавал. Ежемесячные взносы на оплату консьержей (тех кто сидят и на кнопку открытия шлагбаума жмут) не сдаю поэтому меня не пускают на личном авто на придомовую территорию. Законно ли ограничивать доступ собственника на придомовую территорию? И как выяснить имена и фамилии тех кто ограничивает мне доступ(они отказываются представляться и говорить свой адрес проживания)? Поэтому я не знаю на кого подать в суд.ТСЖ в доме нет управляющая компания тоже не причем установка шлагбаума дело инициативной группы жильцов.Собирают деньги черным налом кассовые чеки не дают....хоть это к делу и не относится
14 февраля 2017, 21:46, вопрос №1539609, Александр, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Запретили въезд собственнику на придомовую территорию
В нашем доме установлен шлагбаум с GSM модулем в который внесены все телефоны собственников квратир имеющих автомобили. По одному телефону на каждого собственника. Так же в доме имеется охрана к задачам которой относится осуществление контрольно-пропуской деятельности собственников их гостей и тд.. В 2011 году были приняты на собрании ТСЖ правила пользовная придомовой территорией. "Запрещено парковать более одной машины от одной квартиры", "В случае нарушения правил парковки владельцы транспортного средства удаляются из GSM-модуля шлагбаума без права восстановалнеия". Так вот несколько дней назад, жена оставила свою машину в неполоежнном месте на ночь, нарушив тем самым правила парковки, а так же мы оставляем всегда две машины на придомовой территории, нарушая тем самым правило одна машина с одной квартиры. Нас обоих исключили за то, что она оставила свою машину в неположенном месте. Вопросы: -Имеют ли они право обязывать ставить нас одну машину с квартиры если мы оба являемся собственниками квартиры и у нас у каждого по машине? -Имеет ли председатель право запрещать охране впускать и выпускать нашу машину с придомовой территории? -Имеет председатель право исключать обоих собственников квартиры из GSM-модуля если правила по сути нарушила только моя жена? -Если на нас написали жалобы другие собственники жилого помещения, могут ли нам запретить въезд на придомовую территорию?
26 октября 2014, 19:00, вопрос №596982, Илья, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016