ТСЖ отказывается пускать на придомовую территорию, прав ли он?

Добрый день. Являюсь собственником квартиры, в которой никто не прописан, но в которой проживает моя дочь, у которой имеется автомобиль. Тсж установило шлагбаум и отказывается выдавать ключи для проезда на придомовую территорию на основании того, что в данной квартире никто не прописан. Прав ли Тсж и каким образом мне действовать чтобы добиться справедливости. Спасибо!

, Зоя, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Тсж установило шлагбаум и отказывается выдавать ключи для проезда на придомовую территорию на основании того, что в данной квартире никто не прописан

добрый день — нет конечно — создали незаконно препятствия в пользовании имуществом законному собственнику — факт прописки ни чего не меняет… — можно обжаловать действия тсж в прокуратуру или в суд. Можно для начало запросить письменно право проезда — молчание или отказ — обжалование....

да в свободной — укажите кто вы на каком праве у вас жилье в тсж —

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Кроме того, Вы вправе пожаловаться в Жилищную инспекцию региона на указанные действия.

Письменную претензию о предоставлении ключей для доступа на общедомовую собственность писали? Если нет, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением! Г.А. Кураев

Зоя
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. А как составляется эта претензия - в свободной форме?

Да, конечно.

Вверху наименование УК, ее адрес, свои ФИО, адрес. Указываете что Вы являетесь собственником такой-то квартиры на основании свидетельства серии номер. Просите в 3-х дневный срок предоставить ключи для доступа к свое й квартире и пользования общим имуществом МКД придомовой территорией. Дата, подпись.