8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ отказывается пускать на придомовую территорию, прав ли он?

Добрый день. Являюсь собственником квартиры, в которой никто не прописан, но в которой проживает моя дочь, у которой имеется автомобиль. Тсж установило шлагбаум и отказывается выдавать ключи для проезда на придомовую территорию на основании того, что в данной квартире никто не прописан. Прав ли Тсж и каким образом мне действовать чтобы добиться справедливости. Спасибо!

, Зоя, г. Москва
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Тсж установило шлагбаум и отказывается выдавать ключи для проезда на придомовую территорию на основании того, что в данной квартире никто не прописан

добрый день — нет конечно — создали незаконно препятствия в пользовании имуществом законному собственнику — факт прописки ни чего не меняет… — можно обжаловать действия тсж в прокуратуру или в суд. Можно для начало запросить письменно право проезда — молчание или отказ — обжалование....

0
0
0
0

да в свободной — укажите кто вы на каком праве у вас жилье в тсж —

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.1
Эксперт

Кроме того, Вы вправе пожаловаться в Жилищную инспекцию региона на указанные действия.

Письменную претензию о предоставлении ключей для доступа на общедомовую собственность писали? Если нет, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Зоя
Зоя
Клиент, г. Москва

Спасибо за совет. А как составляется эта претензия - в свободной форме?

Да, конечно.

Вверху наименование УК, ее адрес, свои ФИО, адрес. Указываете что Вы являетесь собственником такой-то квартиры на основании свидетельства серии номер. Просите в 3-х дневный срок предоставить ключи для доступа к свое й квартире и пользования общим имуществом МКД придомовой территорией. Дата, подпись.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Прав ли он, и как нам поступить?
Здравствуйте. Мой ребенок неделю назад когда гулял с друзьями, на улице около мусоропровода увидел и взял детский велосипед, подумав что его выбросили. Они на нем катались и бросили в кустах. Через неделю, обьявился хозяин этого велосипеда, и требует компенсацию за его кражу. Прав ли он, и как нам поступить?
, вопрос №4090377, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должна ли я с кем то это согласовывать?
Добрый день, подскажите пожалуйста, я собственник нежилого помещения всего цокольного этажа в МКД, в моем помещении есть комната с водораспределительным узлом, эта комната тоже в моей собственности по документам, в ней есть окно. У ТСЖ должен быть к ней постоянный доступ и он получается через мой вход и через моё помещение. Вопрос: что необходимо и как это сделать, хочу вместо окна в этой комнате сделать им отдельный вход. Перед окном есть углубление как балкон, эта территория тоже в моей собственности. Должна ли я с кем то это согласовывать?
, вопрос №4087119, Христина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.04.2016