8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли название моей фирмы "Чебурашка" являться нарушением авторских прав?

Здравствуйте, хочу открыть фирму и использовать в названии "Чебурашка". Будет ли это являться нарушением авторских прав?

03 апреля 2016, 09:14, Ксения, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
хочу открыть фирму и использовать в названии «Чебурашка». Будет ли это являться нарушением авторских прав?
Ксения

Да, это будет нарушением авторских прав.На регистрацию этого названия вашей фирмы, Вам нужно просить разрешение у Э. Успенского .

06 апреля 2016, 06:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Авторские и смежные права
Будет ли это являться нарушением авторских прав этого писателя, который кстати давно умер
Добрый вечер. Я пишу пьесу о жизни одного известного писателя. Естественно в диалогах с другими персонажами пьесы я использую его слова о любви, браке, женщинах, искусстве и так далее. Эти слова взяты как из книг о нем, так и из его художественных произведений. Будет ли это являться нарушением авторских прав этого писателя, который кстати давно умер.
04 марта, 19:55, вопрос №3000831, Андрей, г. Москва
3 ответа
Авторские и смежные права
Будет ли это являться нарушением авторских прав?
Хочу нарисовать на стене в детской рисунок, срисовав персонажа современного художника. Будет ли это являться нарушением авторских прав?
31 января, 22:04, вопрос №2974501, Мария, г. Курск
1 ответ
Интеллектуальная собственность
При работе над одним из заказов узнал что есть фотографии в интернете, использование которых является нарушением авторских прав
Я начинающий веб дизайнер. При работе над одним из заказов узнал что есть фотографии в интернете, использование которых является нарушением авторских прав. Я хотел бы узнать точнее какие фотографии использовать можно не нарушая закона, а какие нет. Пытался найти ответы в интернете, но бытует много разных мнений, помогите пожалуйста разобраться
28 ноября 2020, 18:04, вопрос №2922824, Денис, г. Москва
1 ответ
Авторские и смежные права
Будет ли мое действие являться нарушением авторских прав?
Я отправила статью в журнал. В статье использовала таблицу из методического пособия, авторов которого я УКАЗАЛА в статье. Будет ли моё дествие являться нарушением авторских прав?
12 декабря 2015, 14:05, вопрос №1069988, Анастасия, г. Сыктывкар
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Есть ли смысл подавать в суд за нарушение авторских прав?
Здравствуйте. Я работал на информационный портал, мне начали задерживать зарплату, "кормили" обещаниями, но вроде как платили какую-то мелочь ( 2000-3000 в неделю, вместо 8000). Отсняв одно из мероприятий я скинул фото на компьютер секретарю для выкладки на портал. После этого директор однозначно дал понять, что долг гасить не собирается, в лучшем случае мне светит работать за половину зарплаты. Со зла я удалил отчет с компьютера, но фото каким-то образом восстановили и выложили на портал. На фото присутствует мой вотемарк, но выложен отчет от имени другого пользователя, и согласие на выкладку этих фото я не давал, т.к. мне за него не заплатили. Считается ли это нарушением моих авторских прав? И есть ли смысл подать иск в суд на работодателя за нарушение авторских прав?
28 сентября 2015, 06:39, вопрос №988978, Алексей, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2016