Вправе ли бывший супруг получить деньги от продажи квартиры, купленной в браке?

бывший супруг подал в суд исковое заявление о возврате стоимости от квартиры, квартира приобретена в браке и продана так же в браке, деньги от продажи получены мной (бывшей супругой). Квартира была оформлена на него, однако денежные средства частично давала моя мама, частично были мои, подтверждений нет, так как никто не думал о разводе. Часть стоимости квартиры оплачено материнским капиталом. во время брака супруг нигде не работал, у меня бизнес, который организован до вступления в брак, жили на денежные средства от бизнеса. Более того, у супруга постоянные кредиты и сомнительные вложения, на которые денежные средства он так же брал у меня. Т.е. фактически все время в браке жил за мой счет. Будет ли разделена квартира купленная и проданная в браке, если денежные средства от продажи потрачены на семью в том числе на него, на совместный отдых, на воспитание и образование детей?

, Наталия, г. Сургут
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Когда продана квартира и когда расторгнут брак, укажите даты. Какие мотивы указывает бывший супруг в иске для взыскания стоимости квартиры, если как вы указываете продажа была в браке