Девушка беременна ей 15 хочет сделать аборт родители за. Что грозит мне?

девушка беременна ей 15 хочет сделать аборт родители за . что грозит мне? Всё было по абоюдному согласию. И как ей сделать аборт?

, Гоша, г. Челябинск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Как только она обратиться в клинику, врач будет обязан сообщить об этом в полицию, учтите это.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.