8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какой срок дается поменять иностранные права, с приобретением Российского гражданства?

Я гражданин России, живу в Новосибирске, у меня казахстанские права могу ли я ездить с ними до окончания их срока действия.

03 апреля 2016, 08:47, Сергей, г. Новосибирск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

На территории России действуют национальные и международные водительские удостоверения, соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации.

Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории России считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в ОВД разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию России, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение

06 апреля 2016, 06:28
0
0
0
0

Обмен прав, осуществляется после сдачи теоретического экзамена при представлении:

заявления;
паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
медицинской справки;
квитанции об оплате госпошлины за выдачу российского водительского удостоверения;
иностранного водительского удостоверения, а в случае, если оно не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевода на русский язык, зав

06 апреля 2016, 06:28

В материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается иностранное национальное водительское удостоверение, взамен которого выдано российское удостоверение, а в случае, если обмениваемое удостоверение не соответствует требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, и его перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.

По желанию владельца иностранное национальное водительское удостоверение может быть ему возвращено, при этом в материалы, послужившие основанием для выдачи водительского удостоверения, подшивается копия национального водительского удостоверения и (или) его перевод на русский язык, заверенный в установленном порядке.
Замена водительских прав с отличительным знаком «SU» (СССР), полученных в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, и национальных водительских удостоверений государств — участников СНГ, выданных взамен указанных, если это подтверждается соответствующими документами, производится без сдачи экзаменов.
За управление автомобилем с просрочкой обмена прав, водителю грозит штраф поч.1 ст. 12.7 КоАП.

06 апреля 2016, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте я хотел бы узнать при сдаче экзамена на категорию д в Ростехнадзоре с иностранными правами имея российской гражданства придется сдавать экзамен ПДД
Здравствуйте я хотел бы узнать при сдаче экзамена на категорию д в Ростехнадзоре с иностранными правами имея российской гражданства придется сдавать экзамен ПДД
15 января, 21:32, вопрос №2961604, Зарип, г. Владивосток
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Какой срок дается на продление миграционной карты и регистрации для иностранного студента?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой срок дается на продление миграционной карты и регистрации по месту пребывания иностранного студента в Санкт-Петербурге и ЛО? В связи с пандемией и закрытием границ, я не выезжала на родину (Казахстан), поэтому новой миграционной карты у меня нет.Также сложно попасть в УФМС, живу в ЛО. Будут ли применены штрафные санкции, если просрочить продление регистрации? И какой срок для этого допустим? По приезду и при пересечении границы раньше, насколько знаю, давался месяц для граждан Казахстана на оформление временной регистрации. Распространяется ли это правило на ситуацию продления регистрации? Спасибо за ответ!
29 июля 2020, 10:12, вопрос №2831537, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право иностранный гражданин, получивший российское гражданство, на помощь в получении жилья?
Имеет ли малоимущий иностранный гражданин получивший российское гражданство на какую то помощь в получении жилья либо какого то пособия на приобретение жилья?
24 октября 2019, 13:19, вопрос №2562375, ТАТЬЯНА, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Автомобильное право
До какого срока нужно поменять иностранные водительские удостоверения на российские?
Здравствуйте.До какого числа и месяца нужно поменять иностранные водительские удостоверения на российские в РФ.?
30 мая 2017, 11:25, вопрос №1651875, Шерзод, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
В течение какого срока нужно поменять права РК на российские при получении гражданства?
в течение какого срока нужно поменять казахские права на российские при получении гражданства? в течение какого срока нужно поменять казахские права на российские при получении гражданства?
04 августа 2015, 07:04, вопрос №928931, Дмитрий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2016