Необходимо ли заплатить налог, если дарение между матерью и дочерью?
Отец по договору дарения подарил квартиру дочери, дочь хочет передарить 1/2 квартиры матери, надо ли матери платить налог?
, Eлена, г. Краснодар
Елена, здравствуйте!
Eлена
нет, т.к. дарение между близкими родственниками не облагается налогом
Здравствуйте, Елена! Налог на дарение, совершенное между близкими родственниками, платить не надо.
Здравствуйте!
Добавлю, что документы в ИФНС вы все равно должны предоставить (документы подтверждающие ваше родство)