8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель не заключать трудовой договор?

Из ЧОП предприятие переходит в ведомственную охрану. Имеет ли право работодатель не заключать трудовой с работником без объяснения причины. Если у работника нет нарушений трудовой дисциплины.Переход планируется путем увольнения и вновь принятия работника.

03 апреля 2016, 07:45, Леонид Борисович Чемов, г. Пермь
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

2 юрлица, юридически 2 разных работодателя. Пишите 2 заявления и подписывайте у работодателя: одна на увольнение в порядке перевода в """"""" (указываете куда), второе «Прошу принять в порядке перевода из.......». Соответственно первое на имя первого работодателя, второе на имя второго. Дата увольнения, например, 4 апреля, дата приема, следующая 5 апреля. При наличии у Вас на руках копий 2 подписанных работодателем заявлений дает Вам не 100%, но все же гарантию, что Вас не обманут.

03 апреля 2016, 09:01
0
0
0
0
Леонид Борисович Чемов
Леонид Борисович Чемов
Клиент, г. Пермь

Спасибо. Вот этого и боюсь, что обмануть могут.

03 апреля 2016, 15:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Проработала неофициально 6 месяцев и уволилась, со мной не заключали трудовой договор и не требовали
Проработала неофициально 6 месяцев и уволилась, со мной не заключали трудовой договор и не требовали заявление об увольнении.Я обратилась в прокуратуру с требованием произвести расчет и сделать запись в трудовую книжку. Работодателю выписали предписание произвести расчет. Работодатель произвести расчет не отказывается при условии не делать записи в трудовой.Если я буду настаивать, он меня уволит по статье за прогулы потому что меня не увольнял, я не писала заявление об увольнении, могу ли я требовать запись в трудовую книжку и получить расчет.
27 февраля, 11:35, вопрос №2996055, Ирина, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Работодатель не отдает трудовой договор
Есть ли подводные камни в договоре, что делать если работодатель не отдает трудовой договор 1. Работодатель – физическое лицо принимает Работника на работу в качестве: Менеджер. 2. Договор по основной работе. 3. Вид договора: на неопределенный срок. 4. Срок действия договора: Начало работы – 01 февраля 2017 г. 5. Работник должен выполнять следующие обязанности: Согласно должностной инструкции. 6. Работодатель физическое лицо обязан организовать труд работника, создать условия для безопасного и эффек-тивного труда, оборудовать рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности, своевременно оплачивать обусловленную договором заработную плату. 7. Работодатель – физическое лицо имеет право требовать от работника исполнения им трудовых обязанностей и бережного отношения к имуществу работодателя и других работников, соблюдения правил внутреннего трудо-вого распорядка организации, привлекать работника к дисциплинарной и материальной ответственности в по-рядке установленном Трудовым Кодексом РФ и иными федеральными законами. 8. Работник обязан соблюдать трудовую дисциплину, бережно относиться к имуществу работодателя и других ра-ботников, выполнять установленные нормы труда, добросовестно выполнять трудовые обязанности. 9. Работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором, рабочее место, со-ответствующие условиям, предусмотренным государственными стандартами организации и безопасности тру-да, своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда количеством и качеством выполненной работы; отдых, обеспечиваемый установлением нор-мальной продолжительностью рабочего времени, предоставлением еженедельных выходных дней, праздничных нерабочих дней, оплачиваемых ежегодных отпусков, полную достоверную информацию об условиях труда и требования охраны труда на рабочем месте; профессиональную подготовку, переподготовку и повышение своей квалификации в порядке установленным ТК РФ, и иными федеральными законами. 10. Особенности режима рабочего времени: продолжительность рабочего дня с 09.00-18.00 обед 13.00-14.00 продолжительность рабочей недели 5 дней, выходные дни суббота, воскресенье. 11. Работнику устанавливаться: должностной оклад Согласно штатного расписания. - районный коэффициент 30 % (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - северный коэффициент 30% (ст. 10 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) - выплата заработной платы производится 1и 15 числа каждого месяца. - Работнику устанавливается ежегодный отпуск продолжительностью: основной 28 календарных дней, допол-нительный 8 календарных дней.(ст. 14 «О государственных гарантиях для лиц работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» №4520-1 от 19.02.1993 г.) 12. В порядке определенном трудовым законодательством Работодатель - физическое лицо, в праве заключить с ра-ботником договор о полной материальной ответственности. 13. Настоящий договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным дей-ствующим законодательством. 14. Все споры по договору решаются в соответствии с трудовым законодательством. 15. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах: первый экземпляр находится у работодателя, второй экзем-пляр у работника.
24 мая 2018, 01:52, вопрос №2004718, Наталия, г. Иркутск
5 ответов
Защита прав работников
Могу ли я не заключать трудовой договор с работодателем и не возвращать часть денежных средств?
Я заключила договор с будущим работодателем об обучении с последующей отработкой на предприятии работодателя. В связи с отсутствием денежных средств работодателя, стоимость обучения я частично оплатила сама. Могу ли я не заключать трудовой договор с работодателем и не возвращать часть денежных средств, потраченных работодателем на мое обучение?
21 декабря 2017, 19:20, вопрос №1853309, Татьяна, г. Саранск
3 ответа
Защита прав работников
Работодатель не заключает трудовой договор, как его привлечь к ответственности?
здравствуйте! если работодатель не заключает трудовой договор, как его привлечь к ответственности? в какой орган обратится, как правильно написать заявление?
10 декабря 2016, 02:54, вопрос №1468984, Надир, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Может ли работодатель не продлевать трудовой договор, пока я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работаю по срочному трудовому договору, срок действия которого завершается в 04.03.2016 г. Сейчас я нахожусь на раннем сроке беременности, в декрет мне уходить в первой половине февраля 2016 г., ребенка я не рожу до окончания действия трудового договора. какие мне полагаются в данной ситуации выплаты? как работодатель должен поступить с трудовым договором (продлить, договор просто завершит свое действие, работодатель может продлить договор до того момента, когда я буду находится в отпуске по уходу за ребенком)? Может ли работодатель не продлевать трудовой договор, пока я буду находится в отпуске по уходу за ребенком? Что мне необходимо предпринять в данной ситуации? Жду Вашего ответа.
12 октября 2015, 13:26, вопрос №1003698, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2016