8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я платить алименты на содержание бывшей супруги, которая вышла замуж?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, должен ли я платить алименты на содержание бывшей супруги, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку 2,5 года), если она снова вышла замуж? Именно алименты на содержание бывшей супруги интересуют

03 апреля 2016, 07:44, Константин, х. Русский
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Добрый день.

если она снова вышла замуж?
Константин

Вы освобождаетесь от уплаты алиментов.

Статья 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;
03 апреля 2016, 08:34
0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, х. Русский

спасибо за ответ, и сам считаю так же, но мировой судья решил иначе...

09 июля 2016, 21:23
спасибо за ответ, и сам считаю так же, но мировой судья решил иначе…
Константин

Выложите решение.

Тут есть основания для его обжалования.

10 июля 2016, 05:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Обязан ли платить алименты биологический отец, если ребёнка удочерит супруг?
Добрый день! У меня есть ребёнок от первого брака, разведены в 2019 году . Алименты начал выплачивать только 2 месяц ( имеется долг по алиментам за 2019-2021 год ). Второй супруг хочет удочерить дочь . Куда обращаться по этому вопросу? Какой порядок действий? Нужно ли сначала лишать родительских прав первого мужа перед удочерением ( согласие на удочерение биологический отец я думаю не даст ) ? Обязан ли платить алименты биологический отец , если ребёнка удочерит супруг ?
07 апреля, 05:04, вопрос №3023053, наталия, г. Москва
1 ответ
Алименты
Должен я продолжать платить алименты на бывшую супругу?
Здравствуйте. У меня вопрос касаемо уплаты алиментов на бывшую супругу. В августе 2019г. мы по решению суда развелись, и суд назначил уплату алиментов на супругу до достижения ребенка 3 летнего возраста. В декабре 2019 года бывшая супруга снова вышла замуж. Обязан ли я продолжать платить алименты на бывшую супругу до достижения ребенком 3 летнего возраста?
30 июня 2020, 11:27, вопрос №2810947, Марк, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Обязан ли платить алименты родитель с высоким уровнем дохода, если ребенок обучается в ВУЗе?
Обязан ли платить алименты родитель с высоким уровнем дохода, если ребенок, обучающийся в вузе на первом курсе, имеет тяжелое материальное положение?
28 мая 2019, 07:11, вопрос №2374307, Дарья Щавлева, г. Москва
2 ответа
Алименты
Должен ли платит алименты, если бывшая гражданская жена вышла замуж?
Здравствуйте. У меня такая проблема. Бывшая гражданская жена вышла замуж официально (более обеспеченного) и этот муж удочерил мою не законную дочку а потом она родила от него второго ребенка и тоже девочку. Через год совместной жизни они развелись. Теперь бывшая девушка требует с меня алименты, как мне быть подскажите пожалуйста? Заранее спасибо большое!!!
02 января 2017, 22:12, вопрос №1490017, Алексей, г. Брянск
1 ответ
Алименты
Входит ли сумма на содержание бывшей супруги в декрете в состав 50%?
Входит ли сумма на содержание бывшей супруги в декрете в состав 50%, которые бывший супруг платит алименты на троих детей?
16 марта 2016, 06:31, вопрос №1182108, Геннадий, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.07.2016