8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ускорить бракоразводный процесс, если нет детей?

Я хочу развестись с женой (совместных детей у нас нет), и вернуться к первой жене, которая имеет ребенка от меня. Вопросов два: можно ли убыстрить развод (не месяц, а быстрее) при отсутствии общих детей; можно ли ускорить брак при наличии ребенка (не три месяца, а быстрее)?

03 апреля 2016, 07:25, Виталий, г. Лесной
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. При разводе срок даётся месяц и при заключении брака тоже месяц.

03 апреля 2016, 07:42
1
0
1
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Лесной

То есть никоим образом оба этих срока ускорить нельзя?

03 апреля 2016, 07:53

законом не предусмотрено

03 апреля 2016, 08:00
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
То есть никоим образом оба этих срока ускорить нельзя?
Виталий

если супруга согласна, то ускорить развод можно запросто.Идете в загс и разводитесь за 20 минут

03 апреля 2016, 14:51
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли ускорить процесс получения жилья сиротам, выделив деньги для покупки квартиры самостоятельно?
добрый день! я являюсь сиротой и по закону мне должны предоставить жилье после получения среднего образования. можно ли ускорить этот процесс? Если из бюджета мне выделят определенную сумму, а я сама найду подходящую цене и преобрету ее по договору купли-продажи?
29 марта 2020, 15:07, вопрос №2727477, Наталья Сергеевна Беляева, г. Камышин
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Возможно ли ускорение бракоразводного процесса?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли ускорить бракоразводный процесс, если : Общенажитого имущества нет, детей нет. Муж начал употреблять наркотические вещества. Побои. На развод он не согласен. Писать ничего не собирается. Но жить так дальше невыносимо.
07 мая 2018, 04:35, вопрос №1988275, Лилия Чеушева, г. Благовещенск
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли ускорить бракоразводный процесс?
В течении какого времени после подачи заявления о расторжении брака суд должен назначить слушание? Можно ли ускорить бракоразводный процесс? Если можно, то каким образом?
23 июня 2017, 08:25, вопрос №1676202, Татьяна, г. Москва
5 ответов
Алименты
Можно ли ускорить судебный процесс по алиментам, если судья уходит в отпуск?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли ускорить процесс? У нас ситуация такая,подала я на алименты и установление отцовства,ответ от днк лаборатории давно уже в суде,но сегодня помощник судьи сказала что заседание будет только 1декабря,так как судья уходит в отпуск,судья и её помощники тянули время до отпуска и ещё и сейчас 1,5месяца ждать её Скажите пожалуйста можно ли ускорить этот процесс написать может быть главной судьи или ждать её с отпуска? Заранее благодарна Вам
18 октября 2016, 04:12, вопрос №1411275, Полина, с. Коса
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Возможно ли ускорить бракоразводный процесс при взаимном согласии супругов?
Можно ли ускорить бракоразводный процесс пр и обоюдном согласии и на сколько , если я участник АТО? Заранее спасибо за ответ.
28 августа 2015, 11:54, вопрос №956832, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016