Что я могу сделать что бы наказать виновного в ДТП, из-за которого пострадал мой сын?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда и как подать заявление на моральный и мотереальный вред нанесённый моей семье,в следствии ДТП,где моему сыну 16лет были принесены тяжко телесные повреждения.14.06.15г мой сын управлял мотоциклом(прав на управления ТС не было) в результате нарушения прававил дорожного движения произошло столкновение,где мой сын получил тяжко телесные повреждения.На суде виновник пообещал оплатить мои расходы и морально надавив на меня заставил написать расписку о прекращении уголовного дела,после того как дело закрыли он исчез,неоплатив ни одну операцию моего сына,что я могу сделать что бы наказать виновного?

, Анна, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавайте в суд по месту своего жительства. Госпошлина не уплачивается

Анна
Клиент, г. Воронеж

Но уголовное дело было закрыто,т.к. я подписала согласие на примерение виновник мне обещал помочь,а я по своей глупости и доверчивости поверила ему.