Скажите пожалуйста, сколько должен составить подоходный налог,моя зар.плата 30.000 руб?

Скажите пожалуйста сколько должен составить подоходный налог ,моя зар.плата 30.000 руб.У меня несовершеннолетний ребенок 15 лет,я в разводе.Спасибо.

, Оксана,
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана! Подоходный налог составляет 13 процентов от заработной платы. Кроме того, если Вы предоставляли работодателю необходимые сведения, Вы вправе получить налоговый вычет за ребенка. Это это сумма, с которой не удерживается 13% подоходного налога. Вычет на детей действует до месяца, в котором доход налогоплательщика, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (нового года) превысил 350 000 рублей. На одного ребенка вычет составляет 1400 рублей. Подробнее о налоговом вычете можете почитать здесь:

subsidii.net/налоговые-вычеты/вычеты-по-ндфл/item/159-налоговые-вычеты-на-детей.html