8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли ответили в ГИБДД по отказу в выдаче вод. прав?

Добрый день.У меня такой вопрос .У меня было лишение вод.удостоверения,но так вышло что я попался два раза с разницей одну неделю,т.е,у меня было два суда в разных районах,у меня два постановления с разницей в неделю в обоих постановлениях меня лишили на 1,5г .Одно постановление от 23 мая 2014,второе от 30 мая 2014,сдал я права 19 июня 2014.

На днях пришел в ГАИ мне отказали в выдачи прав,сказали что эти два постановления объединяются в одно и срок получается 3 года ,а хотя по датам срок у меня прошел.Правомерно ли мне заявили???

Заранее спасибо,Роман.

03 апреля 2016, 06:13, Роман, г. Сочи
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман! Да, действия сотрудников ГИБДД являются правомерными.

КоАП РФ, Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Таким образом, течение срока постановления от 30.05.2014 года начинается после истечения 1,5 лет с момента сдачи Вами прав 19.06.2014 года. В декабре 2015 года закончился первый срок лишения и начался второй. Получить права Вы можете только в июне 2017 года.

03 апреля 2016, 10:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли применение повышающего коэффициента за воду?
Правомерно ли применение повышающего коэффициента за воду, если мы установили счетчики на воду 10.08.2017 года, а квитанцию в мае 2018 года прислали с повышающим коэффициентом за 7 месяцев с 01.01.2017-31.07.2017. и это спустя год с установления счетчиков, почему то раньше не учитывали повышающий коэффициент , опомнились спустя время, может существуют какие то сроки давности?
15 июня 2018, 06:19, вопрос №2025796, Елена, г. Балахна
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли сотрудники ГИБДД переделывают документы о ДТП?
Здравствуйте!. Мы с мужем попали в ДТП (потерпевшая сторона), вызвали ГАИ, сотрудники ГИБДД все оформили на месте, все всё подписали, разъехались. И тут началось. Звонок от сотрудника ГИБДД оформлявшего ДТП, что надо срочно подъехать переписать объяснительную (якобы появился пострадавший с виновной стороны), мы подъехали все написали, муж дунул в трубку (0,000мг/л). На следующий день опять звонок, что надо встретиться вечером и опять что-то подписать и он нам выдаст еще какие-то копии, хотя все копии: справка, постановление у нас уже отдано в страховую компанию. Правомерны ли сотрудники ГИБДД что-то переделывать в документах о ДТП??? Заранее спасибо за ответ.
03 августа 2017, 13:21, вопрос №1714349, Елена, г. Мегион
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли УК начислила плату за воду?
Добрый день! В 2013 купили квартиру в которой уже были установлены счетчики на воду. Счетчики установлены в 2011 (стоят пломбы). С 2011 года по февраль 2017 в квартире никто не прописан. Показания счетчиков не передавались в УК, счета за воду УК выставлялись по средней. В феврале 2017 прописались в квартиру, УК за февраль 2017 за воду посчитали по повышающему коэфф. за каждого прописанного человека. В марте 2017г провели поверку счетчиков и передали показания в УК. УК в марте насчитывает за воду по счетчику за все кубы с 2011 года , взяв показатели поверки счетчиков за март 2017. на сумму 60000 руб. Правомерно ли УК начислила платеж за воду?
17 апреля 2017, 09:09, вопрос №1610813, Владимир, г. Киров
1 ответ
Военное право
Правомерны ли действия сотрудников по выдаче жилья для военнослужащего и членов его семьи?
Добрый день ! Я являюсь женой военнослужащего , имеем двоих детей ( первый сын от первого брака ) я и мой старший сын , граждане Украины ( в России оформлено РВП), соответственно из -за данного гражданства в полку нас не прописали , прописан муж и младший сын , и ссылаясь на наше гражданство муж получил только однокомнатную квартиру , но в четвером в однушке жить невозможно , подскажите пожалуйста правомерны ли действия сотрудников по выдаче жилья ,укажите пожалуйста статью в законе где написано что не граждане России не имеют право на расширение и на прописку в полку , ведь мы являемся членами семьи супруга Заранее спасибо Вам за помощь С уважением , Алина
28 октября 2016, 08:24, вопрос №1423096, Алина, г. Ставрополь
1 ответ
Автомобильное право
Правомерны ли действия ГИБДД по отказу в совершении регистрационных действий?
Добрый день!!! Помогите пожалуйста с решением Клиент – гражданин Российской Федерации М. обратился со следующим вопросом. У него в собственности имеется транспортное средство – а/м Фольксваген Т4 1996 года выпуска, которое он приобрел в 2000-м году. В связи с тем, что кузов автомобиля из-за старости прошел в негодность, а остальные агрегаты автомобиля были в исправном состоянии, то он по совету знакомых решил заменить кузов на более новый. Новый кузов, 2008 года выпуска, он купил у индивидуального предпринимателя К., который занимается поставкой в Россию запасных частей б/у из-за границы. Вместе с кузовом ИП К. передал гражданину М. декларацию на товары, согласно которой данный кузов был ввезен на таможенную территорию таможенного союза и оформлен (выпущен для свободного обращения) в январе 2013 года. После того, как мероприятия по замене кузова были осуществлены, гражданин М. в октябре 2013 года обратился в ГИБДД с заявлением, в котором попросил зарегистрировать изменения в регистрационных данных его транспортного средства. Инспектор МРЭО УГИБДД УМВД России по Псковской области Бензинов Э.С. отказал в проведении регистрационных действий транспортного средства, со ссылкой на п. 4 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ», в редакции постановления Правительства РФ от 30.08.2012г. № 870 «Об утилизационном сборе в отношении колесных транспортных средств» и приложение № 1 к указанию ГУОБДД МВД России от 25.03.2013г. № 13/5-70 «О некоторых вопросах по регистрационной деятельности». На словах инспектор пояснил, что замененный номерной агрегат был ввезен на территорию РФ после 1 сентября 2012 года, то за него должен быть уплачен утилизационный сбор, а так как гражданин М его не оплатил, то регистрационные действия не могут быть произведены. Правомерны ли действия ГИБДД по отказе в совершении регистрационных действий? Должен ли был гражданин М. уплачивать утилизационный сбор?
05 августа 2015, 07:26, вопрос №930261, Елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.05.2016