8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли доходом пособие по уходу ха ребенком до 1.5 лет?

Является ли доходом пособие по уходу ха ребенком до 1.5 лет? и на основании чего? какой статьи?

, елена, г. Саратов
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Является ли доходом пособие по уходу ха ребенком до 1.5 лет? и на основании чего? какой статьи?
елена

Данное пособие является доходом. Согласно пункту 1 статье 217 налогового кодекса, данное пособие не облагается налогом.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Является ли единовременное пособие при рождении ребенка доходом?
Здравствуйте Является ли единовременное пособие при рождении ребенка доходом в соц защиту?при исчислении среднедушего показателя
, вопрос №2588872, алксандр, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли доходом пособие, выплачиваемое на ребенка?
Здравствуйте. Муж работает,я в декрете по уходу за вторым ребёнком. Хотела оформить субсидию на ТП ,но мне отказали,сказав,что прожиточный минимум у нас больше.. И мы не нуждаемся в субсидии. Муж зарабатывает 28тр самое большое(не каждый месяц) в справке заоплата с учётом налога и т.д стоит 30тр + посчитали мой доход (пособие на второго ребёнка 8500р) вопрос ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ПОСОБИЕ ДОХОДОМ??
, вопрос №2128895, Татьяна, с. Томское
1 ответ
Административное право
Можно ли опротестовать протокол,составленный на ребенка 15 лет?
Можно ли опротестовать протокол составленный на ребенка 15 лет,где его обвинили в алкогольном опьянении,сказали,что продержат всю ночь,если не признается сколько выпил.А врач для освидетельствования придет только утром.Мать присутствовала при допросе,но была сильно расстроена и в шоке.Сказала,что бы сын все подписал и подписала сама.Ребенок был задержан за нарушение общественного порядка (делали с другом селфи на территории торгового центра после его закрытия ,когда увидели охрану побежали,друг убежал,а сын нет)Пока ждали полицию наступил комендантский час.Поэтому его задержали.Родителям позвонили через три часа.Ситуации сложилась,что ребенка заставили подписать протокол свидетельствующий о даче показаний против себя.На допросе его унижали называя Васей,имя у сына Иван.Говорили,что сейчас мать пойдет домой,а он будет сидеть в камере до утра и еще разные нюансы
, вопрос №1937047, Наталия, г. Владимир
2 ответа
Трудовое право
Является ли отпуск по уходу за ребенком утратой трудоспособности?
является ли отпуск по уходу за ребенком утратой трудоспособности?.....................................................................................
, вопрос №1026854, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли детское пособие оформить на ребенка 15 лет?
здравствуйте скажите пожалуйста можно ли детские пособия оформить на счет ребенка 15 лет что бы шло ему на карту?
, вопрос №805610, ОЛЬГА, г. Брянск
1 ответ