8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Наложение штрафа на работника

Здравствуйте! Я менеджер салона мебели. Продан был из салона диван с отсрочкой доставки на 12 дней. после доставки выяснилось , что он не подходит по габаритам и дизайну, клиент изъявил на 3-Й день после доставки желание срочно его вернуть в салон и вернуть деньги, так как на замену данной модели ни чего аналогичного меньшего размера в салоне нет. Руководство салона затягивало разрешение этого вопроса, клиент настойчиво хотел вернуть предмет мебели в салон и доставил его сам в салон. Я приняла его , исходя из того, что срок действия купли-продажи мебели наступает с момента принятия её на объекте и возврата не более 14 дней. Деньги возвращать клиенту руководство не хотели, предложили заменить на другой товар - ковер от поставщика. Клиент согласился на такой обмен. Теперь мне не выплачивают зарплату , объясня это тем , что с меня удерживают стоимость ковра - суму необходимую для выплаты поставщику. Правомерно ли такое решение руководства? Спасибо.

    image
    .jpg
    image
    .jpg
03 апреля 2016, 04:14, Ксения, г. Москва
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ксения, доброе утро.

Конечно это абсолютно не законно, так как Вы действовали согласно Закону, причем диван остался в ведении предприятия и оно сейчас обогащается на сумму его стоимости, взыскивая с вас стоимость ковра. Рекомендую Вам обратиться в прокуратуру и Инспекцию по труду, но только вот сможете выработать у этого работодателя после этого, я имею ввиду психологическое воздействие?

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ][Глава 21][Статья 137]

Удержания из заработной платы работника производятся
только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными
федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного
аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на
другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных
ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания
органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в
невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или
простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет
которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные
дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник
увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи
77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и
7 статьи 83 настоящего Кодекса.
03 апреля 2016, 04:36
4
0
4
0

Ксения, не имеет значения, что написано в договоре, никто не имеет права у Вас удерживать заработок за месяц полностью. А в Вашей ситуации, удержание вообще не правомерно.

03 апреля 2016, 06:37
Консультация юриста бесплатно
Наталья Бельдяева
Наталья Бельдяева
Юрист,

Здравствуйте, Ксения, действия работодателя являются незаконными.Вам следует написать жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Удержания из заработной платы работника могут быть только по основаниям предусмотренным ТК РФ:

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В данной ситуации если будет доказана ваша вина (к примеру, действия по приему мебели осуществлены с нарушением должностной инструкции или правил, с которыми вы ознакомлены) то вы можете быть привлечены к дисциплинарной ответственности:

Статья 192. Дисциплинарные взысканияЗа совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям.Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Для взыскания с вас материального ущерба вы должны быть материально ответственным лицом и с вами должен быть заключен договор о полной материальной ответственности, а также ваша вина должна быть доказана.

Статья 232. Обязанность стороны трудового договора возместить ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора
Сторона трудового договора (работодатель или работник), причинившая ущерб другой стороне, возмещает этот ущерб в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Статья 233. Условия наступления материальной ответственности стороны трудового договора
Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

Тогда как вашему работодателю материальный ущерб не причинен (мебель возвращена не утрачена), а не полученный доход взысканию с работника не возможен в силу прямого указания закона.

Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
03 апреля 2016, 04:37
3
0
3
0
В данном случае: предмет имущества — диван, находится в целостном товарном состоянии, выставлен снова на продажу. То есть ущерба ни какого нет.
Ксения

Вы сами ответили на свой вопрос: удержание не законно, т.к. нет материального ущерба. Доказать такой ущерб ваш работодатель не сможет.

Можете посоветовать работодателю в данной ситуации обратиться в суд, мотивируя вашим не согласием и объяснив что как решит суд так и будете выплачивать, и пригрозите что в случае невыплаты заработной платы будете жаловаться на незаконное удержание и невыплату заработной платы.

Что касается заработка официального, то да… здесь будет сложно рассчитывать на зарплату с учетом причитающихся %, о которых вы написали в комментарии к оценке, но на сумму официальной заработной платы можно еще насчитать и проценты за задержку выплаты, а также можно рассчитывать на компенсацию морального вреда если дело дойдет до суда.

Статья 236 ТК РФ
При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
Статья 237 ТК Рф
Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
03 апреля 2016, 06:19
У меня желание вернуть положенные мне заработанные деньги за февраль и март.
Ксения

Ксения, обращаю внимание на то, что сроки давности по спорам о выплате/невыплате заработной платы могут быть предъявления в суд в течении трех месяцев. По истечении этих сроков если другая сторона заявит об их пропуске суд просто откажет в иске не рассматривая дело по существу, даже если вы будете правы. УДАЧИ вам.

03 апреля 2016, 10:13
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
8.3 рейтинг

Здравствуйте.

НЕТ, ЭТО АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО.

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса,
выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую
работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок,
а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом
по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в
невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Ваши действия:

а) письменная претензия работодателю о выплате Вам заработной платы

б) жалоба на работодателя в трудовую инспекцию

в) возможно заявление в прокуратуру

г) исковое заявление в суд.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

03 апреля 2016, 05:01
0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Теперь мне не выплачивают зарплату, объясня это тем, что с меня удерживают стоимость ковра — суму необходимую для выплаты поставщику.
Ксения

Ксения, здравствуйте.

Удержание из заработной платы платы работника возможно лишь в случае привлечения его к материальной ответственности, которая имеет место за виновные действия работника, в результате которого имуществу работодателя причинен вред.

Вашей вины в совершенном поступке не было. Вы были обязаны действовать в соответствии с требованиями закона.

Статья 233 ТК РФ

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.

При этом факт причинения ущерба работодатель обязан оформить должным образом. В частности, в этой связи ему необходимо было провести проверку.

Статья 247 ТК РФ

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Взыскание же с Вас причиненного ущерба было бы допустимым после ее окончания и установления виновности Ваших действий и размера ущерба.

Статья 248 ТК РФ

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.
Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Таким образом, если соответствующая процедура работодателем не выполнена удержание из заработной платы является незаконным, а на действия работодателя может быть подана жалоба как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру и в суд.

Более того, если Вы не являетесь материально ответственным лицом, то размер взыскания ограничен размером Вашего среднего месячного заработка.

Статья 241 ТК РФ

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
03 апреля 2016, 05:30
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Все сотрудники салона подписывают договор о мат.ответсвтенности на случай утраты или нанесения ущерба имуществу. В данном случае: предмет имущества - диван, находится в целостном товарном состоянии , выставлен снова на продажу. То есть ущерба ни какого нет. Но зарплату не выплачивают, объясняя тем , что необходима выплата стоимости ковра поставщику (83000руб) и это должно быть сделано строго из моих средств, которые вернут мне после реализации дивана ( когда он будет реализован вообще невозможно предсказать...)

Спасибо.

03 апреля 2016, 06:04
Но зарплату не выплачивают, объясняя тем, что необходима выплата стоимости ковра поставщику (83000руб) и это должно быть сделано строго из моих средств, которые вернут мне после реализации дивана ( когда он будет реализован вообще невозможно предсказать...)
Ксения

А проверка по данному факта проводилась? Чем доказано причинение работодателю вреда?

03 апреля 2016, 06:12
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Я приняла его, исходя из того, что срок действия купли-продажи мебели наступает с момента принятия её на объекте и возврата не более 14 дней.
Ксения

Здравствуйте! Само по себе принятие товара Вами как менеджером не обязывают продавца производить обмен или возврат денег.

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В этом перечне есть в том числе такие товары как

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)

Здесь имеется в виду не единичную мебель, а комплект мебели, например диван и подушки к нему.

Если исходя из описания товара можно сделать вывод, что это комплект, то Вы были вправе отказать потребителю в обмене.

Теперь мне не выплачивают зарплату, объясня это тем, что с меня удерживают стоимость ковра — суму необходимую для выплаты поставщику
Ксения

Ничего не ясно. Диван вернули, ковер вместо него отдали. За что удержания? Диван то где?

03 апреля 2016, 05:38
0
0
0
0
Все сотрудники салона подписывают договор о мат.ответсвтенности на случай утраты или нанесения ущерба имуществу.
Ксения

А Вас то каким образом касается этот обмен? Вы лишь приняли у покупателя товар и все. Продавец уже сам решал вопросы с потребителем, зачем он предложил ему ковер вместо другого дивана или денег за него вообще не ясно. В убыток себе что ли?

Присылайте ваш договор, посмотрим что там за ответственность. Личные данные можете скрыть.

03 апреля 2016, 06:10
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Добрый день!

Диван стоит в салоне и выставлен на продажу.

И как можно диван ( единичный предмет мебели) считать комплектом?

Если следовать Вашему рассуждению , то за "единичный предмет мебели" - диван - можно принимать его остов , а мягкая часть - подушки для сидения и спины - это уже доукомплектование?

Спасибо.

03 апреля 2016, 06:11
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Трудовой кодекс РФ не содержит такой вид взыскания, как штраф. Следовательно, это незаконно, и такие действия работодателя Вы можете обжаловать. С другой стороны, если Ваша должность и функционал позволяют заключить с Вами договор о полной материальной ответственности, с Вас могут взыскать сумму, превышающую Ваш заработок. Но для применения данной меры необходимо соблюсти следующие требования: назначить комиссию, провести проверку, запросить у Вас объяснения, издать приказ, ознакомить Вас с ним под роспись. Более того, лишать зарплаты Вас не могут. Чтобы взыскать с Вас ущерб, работодатель должен обратиться в суд. А теперь и у Вас появилась причина туда обратиться. Сможете отсудить свою зарплату и проценты, а еще привлечь работодателя к административной ответственности.

03 апреля 2016, 08:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Обжаловать определение о наложении штрафа?
По иску Малининой О.О. к Белоусовой И.И. о возмещении вреда, причинённого имуществу в результате ДТП, автомобилю истца были причинены механические повреждения . По ходатайству ответчика судом была назначена судебная автотехническая экспертиза, производство которой поручено ООО КСБ "Атлант". Однако экспертное учреждение в установленный судом срок экспертизу не провело без объяснения причин, в связи с чем судом было вынесено определение о наложении штрафа в размере 3000 рублей на генерального директора ООО КСБ "Атлант" Беляева А.А. Вправе ли генеральный директ Беляев А.А. обжаловать определение о наложении штрафа?
02 мая 2020, 21:00, вопрос №2761827, Яна Икрянникова, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Суд вынес решение о наложении штрафа по КОАП на ответственное физическое лицо-работника организации
В организации выявили нарушения. Суд вынес решение о наложении штрафа по КОАП на ответственное физическое лицо-работника организации. Можно ли применить к этому работнику ещё и дисциплинарное взыскание по Трудовому кодексу за эти же нарушения?
22 апреля 2020, 19:02, вопрос №2752192, Татьяна Иванова, г. Протвино
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В случае проверки и наложения штрафа на должностное лицо, кто понесет ответственность?
Добрый день! Мы строительная организация, периодически проводим закупки строительных материалов по ФЗ 44. В подготовке аукционной документации у нас принимает участие контрактный управляющий обученный по фз 44 а также работник технического отдела, который ни каким образом не обучался по фз 44. В случае проверки и наложения штрафа на должностное лицо, кто понесет ответственность?
27 сентября 2017, 15:55, вопрос №1763725, Антон, г. Архангельск
1 ответ
1300 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Работник просрочил оплату патента на 2 месяца. Как организации его уволить и минимизировать риски наложения штрафа?
Работник просрочил оплату патента на два месяца. Сейчас он фактически не работает, необходимо уволить его официально. Какова вероятность наложения штрафа? Что сейчас делать организации? Нужен ответ юриста-практика. Сама юрист, закон читала.
21 октября 2016, 13:22, вопрос №1415801, Дарья, г. Москва
6 ответов
1600 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наложение штрафа на ООО за не заполненный путевой лист
Суть в том что наше авто КАМАЗ Манипулятор под управлением Водителя Елизарова С.О. , осуществлял 11.07.2013 доставку строй материалов за пределы г.Казани к нашему клиенту. Погрузка тоже происходила не в г.Казани а в г.Волжск на заводе. Вот с этого завода и начался новый рейс. У нас путевые заполняются на каждый день новые с указанием рейса. Так как у нас нет возможности проводить мед.освидетельствование удаленно то соответственно и отметки в путевом не было. Да и водитель сам даже не расписался за прием авто и механика отметки не было. Но было заполнено число и направление рейса от куда к кому и что везет. Загрузка произошла только на следующие сутки после прибытия на погрузку на завод. После выгрузке на КПМ сотрудник ГИБДД выписал протокол на водителя с наложением штрафа в 3000 рублей. Причем уверил водителя что мол на фирму штрафа не будет не переживай. В итоге к нам пришло уведомление по данному факту. Прибыв на разбор сразу в лоб было вынесено решение о наложении штрафа в 30000 рублей,никто и слушать не стал. Протокол был составлен на руководителя ООО - Допустил к управлению Водителя Елизарова С.О. на автомобиле Камаз г.н Р167ВН 116 ,который осуществлял перевозку грузов (блоки) поселок Обухово-Казань с нарушение требований о проведении медицинского пред рейсового осмотра. СТ. 12.31.1 часть 2. Свидетеле в протоколе нет. Почему указали что он был с грузом ,когда он был пустой он уже разгрузился и двигался пустым на базу. Я в пункте объяснение указал - что машина и водитель не могут проходить освидетельствование за пределами базы компании. С принятым решением не согласен! Правомерны ли действия сотрудников? Почему наказывают и водителя и компанию!
12 сентября 2013, 06:08, вопрос №219716, Александр, г. Казань
10 ответов
Дата обновления страницы 03.04.2016