8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать в верховный суд Улан-Уде, если не получила решение?

Суд состоялся 15 марта, а решение не получила, проживаю в Братске,обжаловать не могу, а дается месяц .

03 апреля 2016, 03:51, ольга, г. Улан-Удэ
Дарья Лудина
Дарья Лудина
Юрист,

Ольга, здравствуйте.

Судья обязан в течение 5 дней с момента оглашения решения суда изготовить его в окончательной форме, далее решение суда направляется по почте.

Течение срока на обжалование начинается с момента вынесения решения суда в окончательной форме.

Рекомендую Вам написать заявление о направлении по почте решения суда в окончательной форме, в случае если Вы все еще его не получили.

Следует отметить, что срок на подачу апелляционной жалобы может быть восстановлен по письменному заявлению. Несвоевременное направление решения судом является уважительной причиной пропуска срока на подачу

03 апреля 2016, 04:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, интересует вопрос, если после суда я так и не получила решение суда по почте, а истцы требуют
Добрый день, интересует вопрос, если после суда я так и не получила решение суда по почте, а истцы требуют оплатить их судебные издержки, обязана ли я их оплачивать, или только после решения суда и только по решению суда? Заранее спасибо
10 ноября 2020, 11:51, вопрос №2907793, Светлана Абакумова, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
Какой нормой закона руководствовался Верховный Суд?
Уважаемые юристы! Мне не требуется юридическая помощь. Просто хотел бы узнать, сталкивался ли кто-либо с подобной ситуацией. Некоторое время назад мной была подана кассационная жалоба в Верховный Суд РФ. Верховный Суд не стал ее рассматривать по существу, а «спустил» ее для рассмотрения в суд первой инстанции (см. приложение). Из Верховного Суда я пока еще не получил никакого документа с мотивированным описанием принятого им решения. Каково ваше мнение на этот счет? Какой нормой закона руководствовался Верховный Суд? Заранее спасибо.
03 июня 2020, 18:36, вопрос №2791733, Константин, г. Москва
2 ответа
Арбитраж
Сроки подачи жалобы в Верховный суд после вступления в силу апелляционного решения
Здравствуйте. Можем ли мы подать в верховный суд РФ жалобу если аппеляционное решение вступило в силу 16.08.18, кассационный суд вынес отказ от рассмотрения жалобы 08.01.19, а забрали мы дело 08.02.19 года. Не пропустили ли мы срок подачи в Верховный суд?
16 февраля 2019, 08:47, вопрос №2262470, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Как остановить исполнительное производство, если не было решения суда?
Здравствуйте! В 2015 году были выписаны 3 штрафа с одного и того же места с разницей в 2 дня. Один 25.05, другие два в один день, с разницей в несколько часов. Штраф от МАДИ за парковку. Итого штрафы на 9000р. Пытались обжаловать, сроки вышли, подали в суд. В итоге - решение суда было отправлено почтой, получить его не успели, оно отправилось обратно. Но теперь штраф превратился в судебную задолженность и передали приставам. Кстати, в исполнительном листе от приставов написано, что МАДИ сделало запрос, а не суд. Как поступить? Писать у пристава заявление об отмене исполнительного производства? Ведь если дело не вступило в силу, т.к. не получили решение под расписку или на почте, то нельзя запускать исполнительное производство! Р.s. при получении решения планировалось оспаривать его.
13 января 2017, 22:54, вопрос №1499296, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Можно ли не платить исполнительский сбор, если не получил решения суда?
я должник перед банком, в августе 2015 года прошёл суд, но я так до сих пор и не получил решение суда, тем более не получал никаких документов от судебных приставов. На сайте ФССП увидел свою задолженность и исполнительный сбор. Могу ли я не платить исполнительский сбор? Адрес проживания не менял, прописку тоже. Телефонный номер тоже не менял. При этом я постоянно общался с банковскими служащими по вопросу погашения долга.
25 августа 2016, 13:54, вопрос №1356962, Вячеслав, г. Калтан
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016