8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы для детей репрессированных родителей?

Здравствуйте ! Мои родители отец и мать были репрессированные . Я с 1956 года рождения - сейчас пенсионер . Могу я рассчитывать на льготы .И если да то куда мне нужно обратиться . Спасибо .

03 апреля 2016, 03:16, Иван, г. Омск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

. Обратитесь в органы соц. защиты. там скажут куда написать чтобы выдали справку о реабилитации. после чего вы имеете право на льготы.

Положение
о порядке выплаты денежной компенсации лицам, реабилитированным в соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий»

В соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий» лицам, подвергшимся репрессиям в виде лишения свободы, помещения на принудительное лечение в психиатрические лечебные учреждения и реабилитированным в установленном порядке, выплачивается денежная компенсация.

13 апреля 2016, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Иван!

Поскольку Вы сам не относитесь к категории репрессированных граждан, то льготы, предусмотренные для них, на Вас не распространяются.

Поэтому Ваше обращение в орган социальной поддержки населения ни к чему не приведёт.

Возможно, в отношении Вас имеются какие-то региональные льготы (ветеран труда?)

Удачи!

13 апреля 2016, 17:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Как оформить получение льгот детям репрессированных родителей?
Как оформить получение льгот детям репрессированных и в дальнейшем оправданных родителей?. Какой пакет документов должен быть оформлен?
07 ноября 2017, 10:46, вопрос №1803892, Мария Евгеньевна, г. Старый Оскол
1 ответ
Социальное обеспечение
Являюсь ли я ребенком репрессированного родителя, если мой отец был репрессирован и реабилитирован в 1993г.?
мой отец был репрессирован как лицо немецкой национальности. Реабилитирован в1993 году. Я родилась в 1955 году в Караганде, где был мой отец. Являюсь ли я ребенком репрессированного родителя. Что для этого надо сделать?
29 января 2017, 14:08, вопрос №1517542, наталья, с. Наровчат
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имею ли право получать компенсацию, как ребенок репрессированных родителей?
Мой отец 1923г,рожд.Решением суда в 1997 установлен факт,насильственного переселения и нахождения под надзором с 1937по 1956гг в Казахской ССР.В 1993 г на основании ст2,3 ЗаконаРК от14.04.1993г отец Ан Владимир Васильевич объявляется реабилитированным. Имею ли я право на компенсации как дети репрессированных родителей.
18 марта 2016, 15:24, вопрос №1186183, Ан Анатолий Владимировмч, г. Владимир
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году?
Здравствуйте . Скажите пожалуйста , какие льготы положены детям репрессированных родителей в 1937 году и не вернувшихся с мест репрессий и в последствии реабилитированных в 90-х . Спасибо !
13 марта 2016, 11:12, вопрос №1178027, Тельман, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Я дочь репрессированных родителей
Я дочь репрессированных родителей, родилась 26 августа 1957 г. в Таджикиской ССР- куда были высланы мои родители. Сейчас на пенсии. Имею ли я право на льготы детям репрессированных родителей?
15 декабря 2014, 16:41, вопрос №655536, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016